Спор о выставлении оценок по русскому языку для ученика 3-го класса

• г. Ярославль

Наш ребенок, ученик 3-го класса, по предмету русский язык имел в течение года по четвертям оценки: 1 чт. - 3, 2 чт. - 4, 3 чт. - 4, за 4-ю чт. выходит оценка 3. По данным электронного дневника в целом за год оценка 3,6. То есть итоговая оценка за год должна быть 4. Однако его кл. руководитель на последнем родительском собрании сказала, что если за 1-ю и последнюю четверти имеется худшая оценка, чем за 2-ю и 3-ю, то она выставит более худшую оценку. То есть в нашем случае - это оценка 3. Правильна ли ее позиция? Если не правильна (а по данным эл. дневника, скорее всего, неправильная), то как выставленную оценку оспорить?

Заранее спасибо. Ярославль, шк. № 68

Ответы на вопрос (2):

Скорее если за 2 и 4 четверти худшая, то в итоге худшая. Так как за полугодие средняя по четвертям, а годовая по полугодиям. Я вижу оценку 3, так как первое полугодие 4, а второе 3. Но оспорить попробовать можно, идите к директору, возможно он пояснит данную систему.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за консультацию! Однако хотелось бы несколько уточнить.

Я специально посмотрел данные эл. дневника по полугодиям и четвертям: 1-ое п/годие - 3,7; 2-ое п/годие 3,5; за год 3,6. По четвертям: 3,5; 4,1; 3,6; 3,4. В этом случае всё равно итоговая оценка "3"?

Заранее благодарен.

С уважением Ю.В.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель выставил за четверть оценку 4 за поведение, ни одного нарекания в течении четверти и записи в дневнике в проблеме поведения не было. И на родительском собрании не поднимался вопрос о плохом поведении ученицы. Как оспорить такое, что для ребёнка значит эта оценка?

Классный руководитель ученика 5 класса поставил в электронный дневник (журнал) за урок две оценки сразу это 3 за поведение и оценку 5 за домашнее задание. Правомерно ли стоит оценка 3 за поведение? Это первый случай, до этого оценки ставились за знания, ответ на уроке. Спасибо.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Ребенок учится в 4 классе. Языковая гимназия. В течении 3 четверти оценки в дневнике по англ. Языку следующие: 4,4,5,3,4. Дневник еженедельно подписывает классный руководитель. Итоговая оценка выставленная за четверть в дневник по этому предмету-3! На мою просьбу объяснить мне, как я должен контролировать успеваемость моего сына в течении четверти-классный руководитель в грубой форме сказала, что все вопросы я должен задавать учителю предметнику, и с этим вопросом я вообще не имел права к ней (классному рук)обратиться... Вопрос: как я могу защитить своего ребенка в данной ситуации?

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок закончила 3 класс, по математике и русскому за год учитель поставила 3. В первой и последней четверти 4, во второй и третьей четверти 3. Средний балл 3.5. Всегда думала, что оценка ставится в пользу ученика. Для нас было принципиально, вытянуть последнюю четверть, так как во 2 и 3 четверти ребенок много болел, в четвертой четверти занимались очень много, мотивировала ребенка, что если будет трудится, то закончит год хорошо. И вот вознаграждение. Можно, как-то оспорить оценку, или оценка выставляется на усмотрение учителя?

Добрый день. РСО-Алпния. Г.Владикавказ. Ребёнок учится в 4 классе СОШ. На родительском собрании нам раздали бланки заявлений, где был текст: Прошу для моего ребёнка организовать изучение осетинского языка как предмета. Я это заявление не подписала. Могут ли моего ребёнка обязывать посещать уроки осетинского языка, выставлять текущие оценки в табель, выводить четвертную и годовую оценку по осетинскому языку. Или этот предмет может быть для нас как факультатив и оценку нам выносить не имеют права? Как доказать в данном случае свою позицию?

Предмет русский язык, годовая оценка 4, ОГЭ сдан на 5 (31 балл), в аттестате 4, правильно ли это? За оценки ученик расписался, школа отказывается менять аттестат, (говорят, что за четверти пятёрок не было) , что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение