Куда жаловаться на новый круглосуточный ломбард в жилом доме?

Вопрос №15822781

У на в доме открыли круглосуточный ломбард, выкупив две квартиры, получается у нас за стеной (детской спальни), Рядом с окном сделали вход... Днем и ночью идут наркоманы и алкоголики, стоят под окном и шумят, матерятся, кидают мусор и справляют нужду, затоптали весь газон. Так же стоит машина с 23 февраля, под окном (сданная кем то в ломбард)Ночами, сами сотрудники ломбарда устраивают пьянки с музыкой... Куда обращаться с жалобой? Можно им было жилое помещение перевести в нежилое? И Вообще открыть ломбард в жилом доме? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
25.05.2019, 09:51

Напишите в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольга
• г. Москва

Соседи-алкоголики дебоширят, ночью гремит музыка, топот, крики. Ребенок боится оставаться днем дома, ночью спать невозможно. Пишем заявления участковому, он периодически проводит воспитательные беседы, но безрезультатно. Ночью вызываем милицию, они,стоят под дверью и просят сделать потише музыку. В квартиру их не пускают. Муж попросил не шуметь, его избили.

Что делать, куда обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

В нашем доме есть нежилое помещение, вход во всех нежилых помещении находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение на две части и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду. Наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение на две части и сделать центральный вход через запасного входа, когда собственники категорически против? Имеет право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом? На какой Закон можно ссылаться при составлении жалобы?

• г. Владивосток

В жилом доме открыт круглосуточный магазин виноводки сделан типо под кафе что бы продавать спиртное ночью! Постоянный шум, драки окно на ночь не возможно оставить постоянный ужас! Можно ли его закрыть и что куда жаловаться и как допустили его открытие в жилом доме.

• г. Челябинск

Под моим окном, в подвальном помещении, построили вход в круглосуточный магазин, повесили банеры и ответили их так, что ночью в квартире как днем. Подскажите, куда идти с жалобой, или юриста, чтоб решить этот вопрос. Спасибо. Г. Челябинск. Можно на почту Liksaloon@mail.ru 89123137589

Наталья
• г. Владивосток

Соседи прибили компресор от кондиоционера рядом с моим окном спальни, спать невозможно стоит гул, летит пыль в окно так как оно у нас открыто настиж, вентилятор гонит горячий воздух в комнату, на просьбы перенисти компрессор они не реагируют, куда дальше обрящаться.

Аркадий
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Я живу на первом этаже и являюсь собственником квартиры. В соседней квартире (теперь уже бывшей) сделали перепланировку и теперь там продуктовый магазин который работает 24 часа в сутки. Нужные документы на перепланировку к сожалению у них есть. Вход в магазин расположен рядом с моим окном. Теперь практически ежедневно, ночью, люди громко говорят, распивают спиртные напитки и курят под окнами моей квартиры. А также, ежедневно приезжает машина для выгрузки товаров, выхлопные газы которой также идут через окно в квартиру. Помимо этого, прямо под окном приделали поручень и были случаи, когда некоторые молодые люди вставали на эти поручни и стучали к нам в окно!

Могу ли я требовать:

1) Огородить вход со стороны моего окна

2) Перенести вход в магазин подальше от моего окна (в данном помещении было два окна, почему то дверь сделали рядом с с окном моей кавртиры, когда как там квартира угловая)

3) Убрать поручень под моим окном

3) Запретить работу магазина в ночное время (вплоть до закрытия)

И куда мне надо обращаться с этими жалобами и требованиями?

Сверху сосед включает музыку ночью, то есть после 23. Один раз, с субботы на воскресенье музыка играла ночью с 22 примерно и до 14 часов след дня. Все это время у него было открыто окно - было слышно многим. Ег о не было дома, он уехал.

Иногда, он включает ее негромко, стены пропускают только монотонные басы. Но ночью, ритм музыки сменяется - и тоже будит.

Что говорит закон, тишина должна быть полной или допустим какой-то уровень шума, от музыки? Какие порекомендуете действия? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.