Проблемы с круглосуточным ломбардом в жилом доме - кому жаловаться и что предпринять?

• г. Омск

У на в доме открыли круглосуточный ломбард, выкупив две квартиры, получается у нас за стеной (детской спальни), Рядом с окном сделали вход... Днем и ночью идут наркоманы и алкоголики, стоят под окном и шумят, матерятся, кидают мусор и справляют нужду, затоптали весь газон. Так же стоит машина с 23 февраля, под окном (сданная кем то в ломбард)Ночами, сами сотрудники ломбарда устраивают пьянки с музыкой... Куда обращаться с жалобой? Можно им было жилое помещение перевести в нежилое? И Вообще открыть ломбард в жилом доме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Круглосуточный продуктовый магазин в жилом доме. Никакого сна ночью-подъезжают машины с включенной музыкой собираются компании шумят. Куда обратиться?

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

В нашем доме есть нежилое помещение, вход во всех нежилых помещении находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение на две части и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду. Наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение на две части и сделать центральный вход через запасного входа, когда собственники категорически против? Имеет право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом? На какой Закон можно ссылаться при составлении жалобы?

Под моим окном, в подвальном помещении, построили вход в круглосуточный магазин, повесили банеры и ответили их так, что ночью в квартире как днем. Подскажите, куда идти с жалобой, или юриста, чтоб решить этот вопрос. Спасибо. Г. Челябинск. Можно на почту Liksaloon@mail.ru 89123137589

Следующая ситуация: Многоквартирный жилой дом, первый этаж отведен под офисные (нежилые) помещения. Офисы не пользуются спросом и приобретаются для жилья. Отделка помещений черновая, коммуникации заведены без внутренней разводки. Распланировали помещение, сделали ремонт, под нами ни каких помещений нет. Теперь хотим нежилое помещение перевести в жилое, но получилось так, что у нас под соседской кухней располагается спальня, на сколько это критично? И второй вопрос, в комнате кухня-ниша, плита электрическая, нужна ли перегородка?

, летит пыль в окно так как оно у нас открыто настиж, вентилятор гонит горячий воздух в комнату, на просьбы перенисти компрессор они не реагируют, куда дальше обрящаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два помещения в жилом доме - одно жилое (квартира) второе нежилое. В нежилом помещении все коммунальные платежи оплачены, но там управляющая компания отключила холодное водоснабжение за долги по квартплате, ссылаясь на то, что собственник на эти два помещения один. Законно ли отключение?

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Хочу открыть рыбный магазин в жилом доме. Дом 3 или 4 х квартирный, одноэтажный. Соседняя квартира жилая, далее помещение которое я хочу арендовать, далее магазин цветов. По документам это жилое помещение. Вход отдельный (2 входа центральный и со двора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение