Бабушка-победительница автомобиля сомневается в необходимости уплаты налога - льгота для вдовы ветерана ВОВ на выигрыше?

• г. Улан-Удэ

В декабре 2011 года бабушка выиграла автомобиль и не верит что нужно платить налог на выигрыш в размере 35% от стоимости выигрыша думает что имеет льготу как труженик тыла-вдова участника ВОВ. Есть ли льгота на уплату налога на выигрыш такой категории граждан?

Ответы на вопрос (1):

вы уверены, что именно 35%? (т.е.стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

абзац четвертый утратил силу;)

Если это так, то стоимость автомобиля нужно уменьшить на 4000 рублей-в результате получится размер налоговой базы, из которой и исчислять налог.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оплатить налоги за выйгрыш в латерее. То есть можно ли оплать этот налог взяв сумму налога с выигрыша?

Выиграла в мальта казино, но выигрыш не переводят, требуют заплатить налог. Что делать? Могут ли они на основании закона, сумму налога вычесть из суммы выигрыша?

Моя бабушка раньше имела льготы как вдова погибшего и как труженник тыла. Какую льготу и в каком кол-ве она сейчас должна получать. Что кроме 350 р.в месяц ей положено по этой льготе. И может ли она сама выбрать какую из льгот ей выбрать (ее не спрося назначили федеральную льготу как вдове погибшего)

Мама живет в Алтайском крае и ей 90 лет. Она труженик тыла. Имеет свой дом на земле 10 соток в с.Поспелихе. Пришел налог на землю в размере 700 руб. Разве она вдова участника ВОВ и труженик тыла не имеет льгот на налог на землю?

Бабушка моя вдова участника ВОВ. Освобождаются ли от налога на землю вдовы умерших участников ВОВ. пришел налог за 2010 г нужно ли его платить?

Какая сумма выигрыша в лотерее подлежит налоговой выплате? Кто-то говорит что налог надо уплачивать с любой суммы выигрыша даже если это 10 рублей. Кто-то говорит, если за год набирается сумма от всех выигрышей от 3000 рублей. Кто-то говорит если выигрыш по одной ставке будет от 3000 рублей. Чему верить? За 2015 год счет за выигрыши мне не выставляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в льготах: вдова участника ВОВ и вдова труженика тыла, награждённого медалью, ветерана труда, получавшего все льготы. Получаю пенсию по потере кормильца. А льгота по оплате ЖКХ положена? Благодарю за ответ.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу.

Сестра выиграла в лотерею квартиру. Какой подоходный налог ей придется заплатить с данного выигрыша? Как данный налог будет исчисляться?

Если она получает выигрышь квартирой, и у неё нет свободных средств для уплаты подоходного налога, так как она работник бюджетной сферы, то что в таком случае предписывает закон?

Бабушке 93 года. Ветеран ВОВ и звание Труженик тыла. Проживает в Омской области. Дом на земельном участке в границах сельского поселения. Имеет ли льготы по уплате Земельного налога. Из ИФНС пришло требование об уплате налога за 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение