Машина была продана пол года до развода, подлежит ли она разделу.

• г. Вилючинск

Машина была продана пол года до развода, подлежит ли она разделу.

Ответы на вопрос (4):

Машина не делится на составные части, может быть только реализована на торгах, а разница поделена между сторонами, иначе никак.

Также важно знать, когда было приобретено ТС, до брака либо в его период, если в во время брака, имущество является совместным, только не ясно, почему данный вопрос не решили при разводе и только сейчас занялись этим. В любом случае, срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Если куплен автомобиль в браке за общие денежные средства, даже если второй супруг не работал, а содержал домашнее хозяйство, и машина была продана в браке, и если между супругами не заключен брачный договор, то да, автомобиль подлежит разделу, соответственно в вашем случае раздел уже не осуществим, тогда второму супругу необходимо выплатить половину от суммы продажи

исключение: если денежные средства получены в дар или в порядке наследования и вы это можете доказать - то супружеской доли не будет и соответственно авто не подлежит разделу)

Спросить
Пожаловаться

Значит нужен договор о купли-продажи и разделить указанную сумму в нем? А если сумма 10 тыс рублей?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Если такая сумма договор можно признать недействительным фиктивным, провести реальную оценку хотя бы по документам, и подать в суд, а там уже предъявить требования в денежной форме к быв. супруге!

Спросить
Пожаловаться

Машина была прдана до развода. Подлежит ли она разделу при разводе? Развнли нас в декабре 2018. На раздел не подавал. Можно сейчас подать.?

Если машина была продана до офицеапьного развода. Подлежит ли сумма вырученная с продажи машины разделу имущества между супругами?

При разводе с женой (нет детей, развод по обоюдному желанию) стал вопрос о разделе машины. Машина была подарена моей матерью на словах при свидетелях. По документам принадлежит матери. Подлежит ли она разделу в судебном порядке?

При разводе в 2014 году требований по разделу имущества не было. Сейчас в 2016 жена подала в суд на раздел имущества. За прошедшие 2 года машина и дача проданы мною. Будут ли они учитываться при разделе имущества?

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Вопрос о разделе имущества. Как быть, если мы в разводе почти год, в браке приобретали машину, но она после развода была продана бывшем мужем и приобретена новая. Сейчас хочу подать на раздел, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был продан гараж после развода, через 2 месяца был подан иск на раздел имущества, ареста на имущества не было. Подлежит ли разделу гараж? Спасибо.

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение