При покупки квартиры обнаружены скрытые дефекты, прокуратура может чем то помочь или сразу обращаться в суд?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура в данном случае мало чем поможет, т.к. это гражданско-правовые сделки, не являются компетентностью органов, Вам надо либо аннулировать сделку или подавать в суд иск.

Здравствуйте, Валентина!

Прокуратура здесь не помощник. Предложите продавцу дефекты устранить, если откажутся - идите в суд.