Получена повестка по административному делу - следует ли явиться?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно идти и подготовить свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Пришла повестка для уточнения документов воинского учета, но без даты прибытия (только время и год) могу ли я такую повестку не подписывать и не идти по такой повестке?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

В Гибдд 28 ноября выдали повестку в суд по административному правонарошению, звоню в участок судебный который указан в повестке, отвечают дела на меня у них нет, повестка на завтрашний день. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже оформлена отсрочка от армии, но мне пришла повестка что бы я пришел для уточнения учетных данных (в повестке расписалась мама) стоит мне туда идти, а если стоит нужно ли приносить приписной и повестку.

Мне дали повестку в полицию за распивание алкоголя, а на штраф ничего не было! Что делать идти ли в полицию по повестка либо по банкам бегать оплачивать, либо сразу по повестки идти?

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение