Нотариус сказал, что отменили передачу в ренту с пожизненным содержанием отменили и сейчас не оформляют договор. Правда ли.

• г. Екатеринбург

Нотариус сказал, что отменили передачу в ренту с пожизненым содержанием отменили и сейчас не оформляют договор. Правда ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто ничего не отменял ГК РФ

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Данная статья ГК действует, не знаю, с какой целью нотариус вводит Вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли договор ренты с пожизненным содержанием между дочкой и мамой пенсионеркой, если мама живёт с мужем, который её содержит, а дочка по договору ренты выплачивает ей ежемесячно определённую сумму. Нотариус сказала, что данная сделка ничтожна.

Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит оформить договор-ренту с пожизненным содержанием?

Все документы у нас уже собраны, интересует стоимость оформления самого договора.

При договоре ренты с пожизненным содержанием по закону №363-ФЗ рента должна быть не менее двух прожиточных минимумов, а денежные компенсации на содержание и проживание как рассчитываются? Из нового закона я понять не могу.

Сколько стоит оформить ренту у натариуса с пожизненным содержанием с иждивением.

Оформила договор-ренту с пожизненным содержанием на дочь, проживающую со мной в моей двухкомнатной квартире. Полгода же назад я прописала в квартиру своего гражданского мужа. Имеет ли моя дочь, став после заключения со мной договора-ренты с пожизненным содержанием единственным собственником квартиры выписать из неё моего гражданского супруга и каким образом?

У меня такая ситуация: Год назад, умер мой двоюродный дядя, оставив двух комнатную квартиру, в которой проживает его жена. Она предложила мне оформить с ней договор ренты с пожизненным содержанием, и прописать меня на эту жил. площадь. Её родная сестра отказалась от квартиры (со слов).

ВОПРОС:

1. Может ли, претендовать её сестра или кто-либо из её родственников, на эту площадь после заключения договора купли-продажи с пожизненным содержанием или договора ренты с пожизненным содержанием?

2. Что лучше оформить: договор купли-продажи с пожизненным содержанием или договор ренты с пожизненным содержанием?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя подписала на меня завещание и хотела бы,чтобы я оформила у натариуса оенту с пожизеннным содержанием.

Подскажите, пожалуйста, что такое рента с пожизенным содержанием.

Как доказать потом нотариусу, что я материально оказывала помощь моей тете (т.е. я сейчас ей покупаю продукты, лекарства, и оплачиваю некоторые коммунальные услуги.)

Имело место рента с пожизненным содержанием и проживанием.

Я - плательщик ренты, скончался получатель ренты.

Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос касается расторжения договора ренты с пожизненным содержанием, каким образом плательщик ренты уведомляется о намериньях получателя ренты расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение