Нотариус сказал, что отменили передачу в ренту с пожизненным содержанием отменили и сейчас не оформляют договор. Правда ли.

• г. Екатеринбург

Нотариус сказал, что отменили передачу в ренту с пожизненым содержанием отменили и сейчас не оформляют договор. Правда ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто ничего не отменял ГК РФ

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Данная статья ГК действует, не знаю, с какой целью нотариус вводит Вас в заблуждение.