Возможность отмены начислений за проживание сына от первого брака при оформлении компенсации на услугу вывоза мусора в семье с многодетным статусом

• г. Вологда

Квартира в собственности мужа, в ней прописан он и наша совместная дочь. У наше семьи статус многодетной и мы можем оформить 100% компенсацию на услугу вывоза мусора, но в квартире прописан сын мужа от первого брака, он не входит в состав нашей семьи и льгота на него не распространяется. Решением суда его место жительства определено с матерью, он там и проживает. Можем мы как-то оформить его отсутствие и отменить начисление за него?

Алименты муж платит в размере 50% от прожиточного минимума да детей. В прожиточный минимум включены расходы на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить акт с управл органазацией о не проживании такого то по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Мы с мужем купили квартиру. Прописаны были там я, сын и муж. квартира оформлена на мужа. Недавно муж прописал ребёнка от первого брака у нас. (Так как они всегда были прописаны совместно по прежднему месту жительства, то мужа не выписывали без ребёнка. Бывшая супруга всегда была прописана отдельно от мужа и сына). Но этот ребёнок после развода проживает с матерью в другом городе. Он никогда не проживал в нашей квартире и проживать не будет. Мать его отказывается прописать сына по месту своего жительства и выпнисать от нас. Мы платим коммунальные услуги за сына от первого брака. Может ли муж или я через суд признать сына от первого брака не преобредшим право пользования жилым помещением и выписать его из нашей квартиры?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.

Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.

У дочери трое детей, доходы семьи ниже прожиточного минимума. Небольшую субсидию на оплату коммунальных услуг она получает, но если сложить все деньги, это до прожиточного минимума не дотягивает. Что-то еще можно оформить, чтобы получился у них прожиточный минимум?

В нашей семье два маленьких ребенка, муж платит алименты ребенку от первого брака. Будет ли эта сумма входить в наш семейный прожиточный минимум, ведь фактически её в нашей семье нет! Спасибо!

Наша семья живет в одной квартире: муж, я, ребенок, бабушка, дядя и дедушка. Как считать прожиточный минимум? Учитывать ли доходы бабушки, дедушки и дяди для вычисления прожиточного минимума семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение