Скажите, отличается ли компенсация за отпуск от самого отпуска в финансовом плане.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте)

Нет, не отличается. Отпускные Вы получаете за 28 календарных дней отдыха, а компенсация отпуска выплачивается за все неиспользованные дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Нет, оплата как дней отпуска, так и компенсации дней отпуска производится по среднему заработку (ст. 114 ТК РФ, Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой разницы в суммах... разница только в факте использования отпуска...

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы. По графику мне предоставляется отпуск с 1 марта. Что в финансовом плане будет выгоднее, уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или писать завление на отпуск с последующим увольнением? З/пл белая. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

С 16.06.14 по 18.08.14 я в очередном отпуске. В начале ноября-декрет. Отпуск. Можно ли мне до декретного отпуска опять уйти в очередной отпуск. Как с финансовой точки зрения лучше сделать?

Скажите. Положена ли мне компенсация за отпуск если я решу уволиться, работаю с ноября 2017 ГОДА, в октябре 18 года месяц была в отпуске. Следующий отпуск по графику 3.06.19 года если я до этого отпуска уволюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Скажите, пожалуйста, работаю с 01,09,2013 года, был в отпуске 2 недели через пол года работы. Сейчас отпуск не дают догулять. Положена ли мне компенсация за 2 недели неиспользованного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение