Скажите, отличается ли компенсация за отпуск от самого отпуска в финансовом плане.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте)

Нет, не отличается. Отпускные Вы получаете за 28 календарных дней отдыха, а компенсация отпуска выплачивается за все неиспользованные дни отпуска.

Нет, оплата как дней отпуска, так и компенсации дней отпуска производится по среднему заработку (ст. 114 ТК РФ, Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)

Нет никакой разницы в суммах... разница только в факте использования отпуска...