Проблемы с новой люстрой - перегорание лампочек и неработающий круг галогеновых лампочек

• г. Лысково

Купили люстру. С пультом. Все внешне нормально. Повесили. Сразу перегорели 3 лампочки. Заменили. Через день перестал зажизаться весь круг галогеновых лампочек. Остальные круги/ их 2/ горят. Пульт в норме. Ремонтировать самим или вести в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков товара Вы имеете право по своему выбору:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Сделать экспертизу товара и выяснить причину неисправности!Если это брак требовать замены млм возврата денежных средств!Не надо ремонтировать и тем более вести в магазин, т.к. могут сказать что подключение Вы сделали неправильно и поэтому так происходит!