Я заказала кухню 14.11.2011 г срок изготовления 30 дней

• г. Миасс

Я заказала кухню 14.11.2011 г срок изготовления 30 дней, в договоре сказано в случае просрочки изготовления выплачивается неустойка 0,2% от суммы за каждый день Мне кухню установили 29.12.2011 г и через месяц я пролила воду под мойкой и у меня стенка вздулась Кухня на гарантии по договору 1 год Что мне делать Инструкцию по применению не дали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в магазин с письменной претензией. вам потребуется проведение экспертизы для признания случая гарантийным, и если она будет в вашу пользу- магазин обязан будет поменять брак либо вернуть деньги, если откажут, то обращайтесь в суд. Если экспертиза признает что данный дефект возник по вашей вине, то магазин вам ничего не должен компесировать. внимательно читайте договор с магазином, там описана ответственность сторон

Спросить
Пожаловаться

Заказал кухню 08.08. 15 г. в договоре прописано срок изготовление 40 рабочих дней. Оплату произвела часть при заключении договора часть когда позванивали (16.10.15), что кухня готова. По договору мебель должна быть готова 05.10.15 г Мебель привезли только через 12 дней поле оплаты, а в договоре прописано что мебель доставляют через день после оплаты. На сегодняшний день поставили только часть кухни и то не вовремя При установки оказалось что фасады браком. Так что кухня стоит наполовину собранная. В договоре прописана неустойка 3%. Могу ли я сейчас обратится с претензией о выплат неустойки. И посчитать срок неустойки по договору с 05.10.15 и по сегодняшний день. Неустойка получается больше чем сумма за кухню.

я выставила претензию Что мне дальше делать? Есть договор чеки.

По договору бытового подряда на изготовление корпусной мебели я заказала кухню на сумму 74630 рублей, выплатив аванс в размере 50000 рублей. Подрядчик должен был выполнитьдоговор до 27.04.12 включительно. На сегодняшний день кухня не установ лена. Какова сумма неустойки, если в договоре прописано что подрядчик обязуется возместить заказчику 0,5% от общей стоимости договора за каждый день просрочки?. ася спасибо. Интересует сумма на 07. 12.12

А каков размер неустойки если я заказала кухню на сумму 74630 рублей выплатила аванс в размере 53000 рублей. Кухню должны были привести по договору 27.04 2012. в договоре прописано что подрядчик в случае задержки выплачивает 0,5% от общей стоимости договора за каждый день просрочки, и на данный момент просрочка составляет 2 месяца и 5 дней? Спасибо. Ася.

У меня такой вопрос.

Вопрос заключался в следующем. 2,5 месяца назад я заказал кухню в фирме производителе. Срок изготовления кухни составлял 1 месяц. Прошло уже 2,5 месяца, а кухня до сих пор не готова. Мне клятвенно обещали, что кухню мне поставят на следующей неделе.

Отсюда вопрос, могу ли я с этой фирмы потребовать неустойку и в каком размере. Если стоимость кухни составляет 25000 рублей. Я им заплатил 50% от этой суммы. В договоре за день просрочки идёт неустойка в размере 0,1%, а в Законе о правах потребителя указано 3% неустойки. Отсюда вопрос, исходя из какого процента мне считать неустойку, и от какой суммы (если я имею право её требовать).? В Законе о правах потребителя также есть 16-ая статья, где сказано, что условия договора, а именно в данном случае неустойка в размере 0,1 %, ущемляющие права потребителя считаются недействительными. Могу ли я на основании этого потребовать 3% неустойки?

Пожалуйста подскажите мне дальнейший мой ход действий с данной фирмой.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

С уважением Алексей.

Заказала кухню 16 ноября 2018 года. Заключили договор на оказание услуг. В договоре указан срок изготовления мебели 45 рабочих дней (28 Января 2019 последний день срока). Сегодня 20 марта, 81 рабочий день изготовления моей кухни. Фирма распалась, но долги пытается закрыть директор. Каждую неделю разговариваем по телефону, обещает, но ничего не происходит. Прошу вернуть деньги, не соглашается. Как быть? Кухня оформлена в кредит на месте оформления договора на оказание услуг, т.е. в магазине.

Между мной и исполнителем заключен договор на доставку и передачу в собственность корпусной мебели. Срок договора 45 рабочих дней. Заключен 12.08.2016 На текущий день 07.11.2016 кухня не доставлена. Причина болезнь сборщиков. По договору за нарушение срока передачи товара выплачивается неустойка из расчета 0,2% за каждый день просрочки. Сумма договора 95000 руб. Обещали установить кухню в ближайший день. Неустойку исполнитель будет считать из расчета просроченных рабочих дней. Это правомерно или расчет должен производиться в календарных днях? Кроме того что мне нужно написать в акте выполненных работ, чтобы в случае разногласия по сумме неустойки можно было обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама заказала кухню у знакомого, без договора. Кухню он привозит по дощечкам и собирает ее уже два месяца и еще не собрал. Могу ли я взять с него неустойку? Если да то в каком размере? Кухня стоит 58000 рублей. Могу ли я отказаться от кухни? От не устойки он не отказывается и говорит, что у них в договоре прописывается, выплачивается неустойка в размере 0,1% от недопоставленных деталей. Ему я предложила подписать договор. И потом хочу подать на него в суд. Подскажите как лучше сделать, чтобы отказаться от кухни или что бы он выплатит неустойку?

Заказала кухонный гарнитур. Был заключен договор о купле-продаже, в котором был указан срок доставки 30 рабочих дней и ответственность продавца - 0,3% за каждый день просрочки. Фактически магазин торгует от фирмы, которая изготавливает кухонный гарнитур. У меня остался эскиз проекта, согласованный с дизайнером. Кухню пока не доставили и не установили. Пообещали доставить позже, уплатив указанную в договоре неустойку. Я собираюсь дождаться монтажа кухни и потребовать неустойку за просрочку. Меня интересует:

- в каком виде я должна заявить свои претензии - форма заявления, ссылки на статьи закона о защите прав потребителя;

- считать ли 0,3% неустойки в день по договору недействительными, т.к. договор противоречит закону о защите прав потребителей;

- в каком размере я могу требовать неустойку - 1% как просрочка за недоставку в срок купленного товара (т.к. договор о купле-продаже) или 3% как просрочка за невыполненную работу (т.к. фактически кухня изготавливается по этому договору, и можно доказать факт изготовления) или только 0.3% как указано в договоре.

Я заказала кухню, срок изготовления 20.11. по договору. На сегодняшний день кухня не доставлена. Затянулся ремонт, кончился отпуск и т.п. Я оплатила 3/4 от суммы. Есть ли какие-то пени за неустойку (в договоре этого не обозначено, только обязанности клиента)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение