Я заказала кухню 14.11.2011 г срок изготовления 30 дней

• г. Миасс

Я заказала кухню 14.11.2011 г срок изготовления 30 дней, в договоре сказано в случае просрочки изготовления выплачивается неустойка 0,2% от суммы за каждый день Мне кухню установили 29.12.2011 г и через месяц я пролила воду под мойкой и у меня стенка вздулась Кухня на гарантии по договору 1 год Что мне делать Инструкцию по применению не дали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в магазин с письменной претензией. вам потребуется проведение экспертизы для признания случая гарантийным, и если она будет в вашу пользу- магазин обязан будет поменять брак либо вернуть деньги, если откажут, то обращайтесь в суд. Если экспертиза признает что данный дефект возник по вашей вине, то магазин вам ничего не должен компесировать. внимательно читайте договор с магазином, там описана ответственность сторон