Могу ли я стать ответственным квартиросъемщиком, без присутствия опекуна несовершеннолетнего?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для изменения договора социального найма нужны основания, и этот вопрос, в любом случае сначала согласовывается с собственником жилья, т.е. с муниципалитетом.

Обратитесь в администрацию города с соответствующим заявлением (или за консультацией) - они вам подскажут какие необходимо представить документы и есть ли у вас основания, т.к. из вашей формулировки не понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 3 человека. Ответственный квартиросъёмщик умер. Могу ли я без участия второго прописанного стать ответственным квартиросъёмщиком?

Ответьте пожалуйста, могу ли я, не являясь гражданкой России, перевести на себя лицевой счет, стать"ответственным квартиросъемщиком"? Ответственный квартиросъемщик - мой муж - умер.

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны: моя мать 87 лет-ответственный квартиросъемщик, я сам, моя совершеннолетняя дочь. Каким образом я могу стать ответственным квартиросъемщиком.

В неприватезированной квартире умер ответственный квартиросъёмщик. Прописано ещё 3 человека. Кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, как проходит переоформление лицевого счёта?

Ответственный квартиросъёмщик - бывшая жена. Она умерла. Сам прописан в этой квартире. Может мне Департамент жилья отказать мне стать отвественным квартиросъемщиком.

Квартира приватизирована. Ответственный квартиросъемщик умер (моя мама) я её дочь вступила в наследство. Теперь нас трое в этой квартире. Я имею большую часть. Могу я стать ответственным квартиросъемщиком.

Несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальнтй квартире. Её отец недавно умер. Но есть ещё один сын совершеннолетний. Могу ли я как мать несовеошеннолетнего стать ответсвенным квартиросъёмщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законным путем можно стать ответственным квартиросъемщиком в квартире, в котором я прописан?

Мне 28, моя мать ответственный квартиросъемщик в нашей не приватизированной квартире. Я не могу прописать в ней свою жену и ребенка, так как мать этого не желает. Она ре работает, не платит за квартиру, вообще не платит не за что, за все платим мы. Как можно законным путем стать ответственным квартиросъемщиком? Помогите, пожалуйста.

Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком была моя бабушка, которая умерла. Договора соцнайма на ее имя нет. Каким образом я могу стать ответственным квартиросъемщиком?

После разделения лицевых счетов в 1 комнатной неприватизированной квартире ответственный квартиросъёмщик не оплачивает счет за квартиру. Может ли второй квартиросъёмщик стать ответственным квартиросъёмщиком и потребовать выселения злостного неплательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение