Хотели ребенку дать мою фамилию, но нам ответили, что для этого необходимо вступить в официальный брак.

• г. Москва

Мы состоим в гражданском браке, у жены есть ребенок, который записан на ее фамилию, в графе отец стоят прочерки. Хотели ребенку дать мою фамилию, но нам ответили, что для этого необходимо вступить в официальный брак. Что делать если мы не хотим брак регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно установить отцовство - в ЗАГСе совместным заявлением родителей или в судебном порядке.

Но учитывайте, что вы не сможете потом оспорить отцовство, если знаете, что это не ваш ребенок и сделаете это.