Отказали в отпуске из-за недостатка персонала - как действовать?

• г. Владимир

Я сотрудник ГПС ФПС, отпус по графику июнь, за 90 дней купил билеты на 10 июня, написал рапорт на отпуск с 9 июня, мне отказали, т.к.не кому работать (по вине начальства) что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

что мне делать!

Не "ссориться" с начальством. Иное - себе дороже...

Спросить
Пожаловаться

Здесь больше зависит от вашей готовности пойти на конфликт с руководством и, + насколько грамотно руководство оформило документально эту ситуацию. Должен быть пересмотрен график отпусков и переутвержден, конечно, не накануне отпуска работника. Должен быть издан приказ по этой ситуации по учреждению. В ином случае, если вы ослушаетесь и уйдет в отпуск, то без наличия оформления этого документально со стороны администрации, ваше отсутствие не будет считаться прогулом. Но, при этом и с вашей стороны необходимо написать администрации заявление, что не готовы к переносу отпуска. Т.е. вы имеете сейчас право обжаловать д-я администрации.

Спросить
Пожаловаться

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

Я пошла в отпуск с 6 июня. Не по графику. Написала заявление о переносе с июля на июнь, за неделю до отпуска. Все подписали. Сегодня 3 июля. Отпускных нет. Что делать?

Муж написал рапорт на отпуск по графику с 30 июня. Он был подписан, но заболел начальник мужа и его попросили написать рапорт на перенос отпуска на июль. Теперь начальник вышел с больничного и муж написал рапорт на отпуск с 7 июля, но ему его не подписали. Законно ли это. Мы отправили рапорт заказным письмо. Что нам делать, если он не подпишет данный рапорт?

Имеет ли право руководство перенести отпуск работника, если работать не кому (2 сотрудника на больничном)?

По графику отпуск с 4 мая по 1 июня. Сказали, что через полгода можно взять отпуск только на 14 дней, но в итоге утвердили график отпусков на целиком.

Скажите пожалуйста, могут ли перенести первую часть основного отпуска согласно графика отпусков на другой месяц.. Если командир части подписал рапорт на отпуск а его заместитель нет поставил резолюцию "по служебной необходимости перенести отпуск на декабрь" хотя у меня стоял согласно графику в июне.. Отпуск уже спланировано, билеты купил.. Что делать,, (идти в прокуратуру или в суд) заранее спасибо.

Я работаю в детском доме, в июне месяце был учебный отпуск 3 недели, хочу взять в конце июля отпуск на 32 дня, купила путевку, работать есть кому, но начальство не хочет отпускать в отпуск, что делать?

В ноябре 2016 г. когда составлялся график отпусков я написала, что иду в отпуск в марте 2017 г. С 06 июня 2017 г. меня сокращают. В кадрах поэтому посоветовали идти в отпуск в июне. Я не писала никаких заявлений по поводу переноса отпуска на июнь, а теперь, когда надо писать заявление на предоставление отпуска с 05 июня 2017 г. кадровик сказал, что подумает, предоставлять ли мне отпуск. Законно ли в таком случае отказ кадров о предоставлении мне отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, хочу пойти в отпуск с последующим увольнением. Отпуск по графику от 27 июня. Мне же предлагают идти в отпуск с 7 июня, объясняя это тем, что (цитата): вас нечем занять в июне. Давят, чтобы написала заявление и ушла в отпуск 7 июня. Скажите, имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск раньше на 3 недели? Как мне защищаться в сложившейся ситуации, потому как рассчитываю отработать ещё месяц и получить зарплату за июнь. Спасибо!

Я сотрудник полиции, от медсанчасти предоставили путевку по медицинским показаниям. Отпуск по графику в октябре. Согласовала вопрос с начальником, разрешил взять отпуск вне графика, получила путевку в санаторий, купила билет. Сейчас передумал, порвал рапорт. Что делать?

Сотрудник написал рапорт о предоставлении дополнительного отпуска с 01 июня, а на больничном с 20 мая. На 1 июня находится на больничном, но настаивает на отпуске. Можем ли мы ему предоставить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение