Отказали в отпуске из-за недостатка персонала - как действовать?

• г. Владимир

Я сотрудник ГПС ФПС, отпус по графику июнь, за 90 дней купил билеты на 10 июня, написал рапорт на отпуск с 9 июня, мне отказали, т.к.не кому работать (по вине начальства) что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

что мне делать!

Не "ссориться" с начальством. Иное - себе дороже...

Здесь больше зависит от вашей готовности пойти на конфликт с руководством и, + насколько грамотно руководство оформило документально эту ситуацию. Должен быть пересмотрен график отпусков и переутвержден, конечно, не накануне отпуска работника. Должен быть издан приказ по этой ситуации по учреждению. В ином случае, если вы ослушаетесь и уйдет в отпуск, то без наличия оформления этого документально со стороны администрации, ваше отсутствие не будет считаться прогулом. Но, при этом и с вашей стороны необходимо написать администрации заявление, что не готовы к переносу отпуска. Т.е. вы имеете сейчас право обжаловать д-я администрации.