Место сбора и отдыха, кладовка с инструментом и остнасткой за пределами участка работы.

• г. Екатеринбург

Никто не может или не хочет ответить - по общезаводской проходной контроль рабочего времени или возможен по цеховой проходной, при условии что в данном цехе лишь выполняется определенный объем работы.

Место сбора и отдыха, кладовка с инструментом и остнасткой за пределами участка работы. Просьба субъекта Кузякин Филипп Владимирович не трудиться более с подобными ответами.

Ответы на вопрос (1):

Наиль, контроль рабочего времени осуществляется в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка на данном конкретном предприятии. Нет и не может быть каких-то общегосударственных правовых актов, в которых упоминались бы цеховые или какие-то другие проходные, потому что это уже конкретика предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Видимо такой трудный вопрос что никто не может или не хочет ответить - по общезаводской проходной контроль рабочего времени или возможен по цеховой проходной, при условии что в данном цехе лишь выполняется определенный объем работы, заранее завозится остнастка, инструмент, что не исключает дооснащение и замена негодной остнаски.

На протяжении рабочего дня есть определенный план выполнения работ, с почасовой оплатой. В случае если объем этих работ не выполняется в рабочее время работодатель заставляет продолжать работу, но уже без оплаты. При том, что по мере рабочего дня появляются отдельные дополнения к основному объему работы. Каким образом можно оказать воздействие на работодателя против неоплачиваемой работы?

Отправили в простой в связи со временым закрытием цеха.

В приказе указано что я должен находиться на рабочем месте.

Сейчас в цехе в место мясного производства оборудован склад.

То есть я лишен рабочего места. В т.д. договоре четко прописано место работы-мяс. цех.

Могу ли я не выходить на работу, так как решен рабочего места?

И могут ли меня за это уволит?

Я попросила работодателя сократить мне рабочую неделю на 1 день. Работодатель перевел меня на 0,8 ставки при сохранении всего выполняемого объема работ (мой отдел состоит из 1 человека - меня, весь объем работы мной выполняется, никто меня заменить не может). Правомерно ли сокращение зарплаты? Можно ли оплачивать мою работу исходя из выполняемого объема работы, а не времени, которое я нахожусь в офисе? Как это грамотно оформить?

Спасибо.

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Несколько лет работал начальником цеха, а с октября 2009 года выполняю обязанности начальника производства. В дополнительном соглашении трудового договора указано - Работник осуществляет дополнительную работу по должности начальник производства в полном объёме в соответствии с должностной инструкцией. Дополнительная работа выполняется в рамках режима рабочего времени основной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация. Свекровь проживает в благоустроенной квартире. В этом же доме имеет кладовку этажами выше. Кладовка переделана из ранее бывшей квартиры. Хочет в данной кладовке завести кур. Может ли она это сделать, не нарушает ли она закон?

Можем ли мы распоряжаться кладовкой? Купили квартиру в доме, в подвальном этаже которого есть кладовки для каждой квартиры. В договоре купли продажи кладовку не указали. Предыдущий собственник кладовку осовобождать не хочет, утверждает, что она в его собственности. Из документов у него только акт приёма-передачи квартиры, где фигурирует кладовка. В Росреестре отдельно его собственность на кладовку не оформлена. Кто является собственником кладовки в данном случае и может ли предыдущий собственник оформить собственность на данную кладовку в росреестре на основе акта приёмо-передачи (уже после продажи своей квартиры нам)?

Новая соседка пришла по-хорошему договариваться построить кладовку на месте, где я планировала. Я была не против с тем, чтобы и ей кладовка получилась и мне, как бы поделить место. В результате она построила одним днем кладовку себе, а я осталась без места. Мне кладовка тоже нужна! В общем как добиться чтобы эту кладовку вообще убрали, раз она так поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение