Входит ли в общий трудовой и педагогический стаж работы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Рязань

Входят ли в педагогический стаж годы работы старшей пионерской вожатой школы и воспитателем группы продленного дня? Входит ли в общий трудовой и педагогический стаж работы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Приложением №-1 к постановлению Правительства РФ от 06.09.91 N 463 утвержден «списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет», с реди списка значиться – «организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми».

Полагаю, что данная должность в ее нынешнем наименовании соотвествует старшей пионервожатой школы, воспитателю группы продленного дня.

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 N 1067 утвержен новый список в котором сходных профессий уже не значиться, а соотвественно и права на специальный педагогический стаж отсутсвует.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о льготной педагогической пенсии: входят ли в стаж педагогический время обучения в колледже, отпуск по уходу за ребенком (с 1989 по 1990 г), года отработанные старшей вожатой и воспитателем в группе продленного дня?

В 1988 году я закончила педагогический колледж. Работаю педагогом по настоящее время (1 категория, высшее образование) - стаж работы 21 год. Вопрос о льготной педагогической пенсии: входят ли в стаж педагогический время обучения в колледже, отпуск по уходу за ребенком (с 1989 по 1990 г), года отработанные старшей вожатой и воспитателем в группе продленного дня?

Скажите, входит ли в педагогический стаж работы работа вожатой и воспитателем группы продленного дня.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Я поступила на работу в общеобразовательную школу в августе 1983 года в должности воспитателя группы продленного дня, в октябре ушла в декретный отпуск до апреля 1985 года. Проработав в этой школе, после выхода из отпуска, до декабря 1985 года, я перевелась в другое МОУ учителем физики и математики. В пенсионном фонде мне сказали, что по одному законодательству в общий стаж не входит декрет, но входит работа воспитателем, а по другому законодательству в общий стаж не входит работа воспитателем, но входит декрет и, что можно посчитать стаж, как угодно. Возможно ли такое? И, конкретно, входит ли работа воспитателем группы продленного дня в педагогический стаж по выслуге лет?

Входит ли в льготный педагогический стаж время обучения в пединституте на математическом факультете, если этому предшествовало время работы в школе старшей пионерской вожатой? И еще: входит ли в льготный педстаж академический отпуск по уходу за ребенком 1987 года рождения (до этого работала в школе старшей пионер вожатой, затем очно училась и взяла академотпуск по уходу за ребенком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1985 по 1992 год работала старшей пионерской вожатой в школе, методистом по пионерской работе в Доме пионеров. Входит ли данный период трудовой деятельности в педагогический стаж, а также для начисления пенсии по выслуге лет? Спасибо.

01.09.1991 года принята старшей пионерской вожатой в школу г.Красноярска. Входит ли это в педагогический стаж для оформления пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение