Господа юристы! Мне ещё нет 18 лет. Могу ли я быть генеральным директором фирмы? Сергей.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. По гражданскому законодательству РФ (ст. 21 ГК РФ) полная дееспособность гражданина наступает по достижению совершеннолетия, т.е. восемнадцати лет.

С уважением,

Если вступите в брак до достижения 18-ти лет, то получите полный объем дееспособности.