Налог на продажу жилья по программе сноса ветхого жилья - нужно ли платить, если старое жилье было в собственности более 5 лет?

• г. Москва

Должна ли я платить налог за продажу жилья которое я получила по программе снос ветхого жилья, старое жилье было в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита!

Если вы получили новую квартиру по программе реновации в Москве, то срок у вас будет исчислять не с даты получения новой квартиры, а с даты регистрации права собственности старой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Москве но пограмаа снос ветхого жилья.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, если вы получили квартиру после 1.01.2016, срок должен составлять 5 лет.

Но вы, скорее всего, получили квартиру по договору мены, к которому применяются те же правила, что и к договору купли-продажи. То есть вы можете зачесть стоимость квартиры при ее получении и заплатить налог с разницы между этой ценой и ценой при продаже.

Например, при получении квартиры ее цена составляла 2 млн. рублей, а продали вы ее за 3 млн. рублей, налог можно заплатить с разницы, то есть с 1 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Старой квартирой владели более 10 лет. Должны ли мы платить налог с продажи нового жилья если владеем им мение 3 лет?

Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого и аварийного жилья (прежнее жилье было в собственности с 1996 года), квартира оформлена в собственоость на основании договора мены 22 августа 2012 года. Эту квартиру мы решили продать и купить себе дом. Должны ли мы платить налоги с продажи квартиры, если прежняя квартира была в собственности более 3-х лет.

При сносе ветхого аварийного жилья, которое находится в собственности по программе, какое жильё будет предоставляться в найм или также в собственность?

Надо ли платить налог если программе ветхого жилья получили квартиру и по собственности ветхого срок жилья больше 3 ех лет а по новому жилью 6 месяцев и существует договор мены Спасибо!

Назначается ли налог с продажи квартиры в следующем случае: квартира (в собственности 5 месяцев) была получена по программе сноса ветхого жилья взамен квартиры, которая была в собственности более 5 лет?

Мы попали в программу переселения из ветхого жилья. Старое жилье площадью 22 м 2 было у нас в собственности. Новое жилье, которое мы получили площадью 28 м 2 по нормативу. Обязаны ли мы выплачивать разницу в метраже муниципалитету?

Одна квартира в собственности вторая в найме, дома подлежат сносу по программе снос ветхого жилья, какое жилье мне дадут, два разных или одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности было аварийное жилье, по переселению получил новое в собственность (договор мены). При продаже нового жилья придется мне платить налог с продажи?

Я получил квартиру по программе сноса аварийного жилья. В старой квартире я прожил более трех лет. Новую квартиру я хочу продать Надо ли платить налог при продаже?

Можно ли оформить в собственность полученное жильё по найму взамен собственности. Программа сноса ветхого жилья. Была собственность стало по найму. Право на приватизацию уже использовано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение