Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Снятие с военного учета постоянно проживающего за рубежом.

Молодой человек призывного возраста постоянно проживает за рубежом, имеет двойное гражданство. Прописан по адресу в России. Собирается приехать в Россию на месяц. Какие документы нужны для подтверждения постоянного проживания за рубежом, снятия с военного учета и получения просроченного внутреннего паспорта?

вопрос №15824065
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо встать на консульский учет, для этого в Консульство РФ, Вы должны предоставить документы, указанные на этом сайте https://consreg.kdmid.ru/Account/Login?ReturnUrl=%2FDashboard%2FIndex

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подтверждения проживания в квартире посуточно у ИП? у меня есть счет по форме 3-Г. квитанция об оплате.

вопрос №4040540
прочитан 217 раз

Договор, акт всех выполненных со стороны арендодателя работ и кассовый чек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по РВП. А точнее подтверждение. Какие документы нужно предоставить для подтверждения РВП для гражданина Украины.

вопрос №9117756
прочитан 251 раз

Справка о доходах за прошедший год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1) Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина.

К уведомлению прикладываете:

2) Копию паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык

3) Справки по форме 2-НДФЛ, или иной документ, подтверждающий Ваши доходы (статья 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан")

Желаю удачи, с наступающим новым годом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подтверждения совместного проживания (гражданский брак)

вопрос №17551853
прочитан 3 разa

Цитата:
Какие документы нужны для подтверждения совместного проживания (гражданский брак)

Паспорта с регистрацией проживания по единому адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подтверждения РВП а не на получение.

вопрос №5669599
прочитан 939 раз

Уведомление о проживании иностранного гражданина, паспорт с РВП, копия паспорта с нотариально заверенным переводом на Русский язык, справки 2-НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

П.9 ст. 6 "ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ" Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подтверждения рвп? РВП получила в октябре 2015 года, временно не работаю.

вопрос №9679601
прочитан 147 раз

Людмила, Документы для подтверждения РВП (Разрешение на Временное Проживание).

Для подтверждения РВП необходимо собрать и предоставить в УФМС такие документы:

Ксерокопия паспорта с отметкой РВП и страница с отметками о пересечении границ

Ксерокопия ИНН

Справка о доходах – 2 НДФЛ

Заявление о подтверждении РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подтверждения рвп я в декрете муж работает официально.

вопрос №16375087
прочитан 3 разa

Для кого рвп? Вас или супруга? В декрете Вы официально, то есть - ушли в отпуск по беременности и родам, работая официально или нет? Если рвп для Вас, то возможно подтвердить Ваше иждивение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ нужен для подтверждения фактического мечта проживания для ребенка, чтобы прикрепить его к поликлинике.

вопрос №13165910
прочитан 9 раз

Прикрепить ребенка к поликлинике можно к любой, отказать не имеют право, потребуется свидетельство о рождении ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае приказ-40-БН Министерства здравоохранения и социального развития, да и действие закона «Об основах охраны здоровья» никто не отменял. На основании этих документов выбрать учреждение для профилактических осмотров, регулярного наблюдения и лечения можно независимо от места регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но заведующая приняв документы ребенка (ксерокопии полис снилс и св о рожд.) попросила документ факт места проживания говоря что у меня прописка другого района, а врачи и без моего ребенка перегружены.

вопрос №13165942

Место жительства ребенка подтверждается справкой о месту регистрации его родителей (отметка в паспорте о регистрации). Вы можете прикрепить ребенка к любой поликлинике и отказать Вам не имеют права, но необходимо учитывать, что прикрепление не по месту проживания лишит Вас возможности вызывать педиатра на дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение