Какие документы нужны для подтверждения постоянного проживания за рубежом и получения просроченного внутреннего паспорта для молодого человека с двойным гражданством, прописанного в России

• г. Москва

Молодой человек призывного возраста постоянно проживает за рубежом, имеет двойное гражданство. Прописан по адресу в России. Собирается приехать в Россию на месяц. Какие документы нужны для подтверждения постоянного проживания за рубежом, снятия с военного учета и получения просроченного внутреннего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо встать на консульский учет, для этого в Консульство РФ, Вы должны предоставить документы, указанные на этом сайте Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек имеет двойное гражданство Италии и России. Родился, учиться и постоянно проживает в Италии. Собирается приехать в Россию на месяц для продления российского паспорта. Вопрос: могут ли его призвать в армию.

Молодой человек 20 лет имеет двойное гражданство. Прописан в России. И зарегестрирован в латвии. Купил машину. Как приехать на две неделив Россию и какие нужно оформить документы?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

У ребенка двойное гражданство. Прописан в Москве, фактически проживает в Германии. Собираемся прилететь в Москву для получения внутреннего российского паспорта, так как уже исполнилось 14 лет. Могут ли возникнуть какие то проблемы при получении паспорта в УФМС и необходимо ли сообщать о двойном гражданстве?

У подруги двойное гражданство (России и Туркменистана). На данный момент она постоянно проживает в Туркменистане. Внутреннего паспорта России не имеет. Собирается покупать недвижимость в России. После покупки квартиры в России, хочет в ней прописаться и переехать на постоянное место жительства в Россию. Может ли она совершить покупку квартиры в России по заграничному паспорту РФ, выданному ей в посольстве России в Ашгабате?

Моему сыну 37 лет, гражданин РФ, имеет паспорт РФ, имеет постоянную прописку РФ. Имеет двойное гражданство Канады. Планирует уехать навсегда из канады в Россию. Собирается купить квартиру для постоянного проживания в России. Какие его права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Мой сын 15 лет имеет двойное гражданство - России и Израиля. Прописан в России, постоянно проживает в Израиле. До какого возраста он имеет право приезжать в Россию без угрозы призыва в российскую армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение