Незаконные действия при распределении наследства - анализ случая с отцом, 2 наследниками и передачей имущества женой и ее дочерью

• г. Москва

Умер отец. Остались дом,2 квартиры, гараж и земельный участок. Помимо меня есть еще 2 наследника. Его 2 жена и их дочь (сводная сестра). Одну квартиру они показали нотариусу, я получил свою долю. Дом и квартира были записаны на жену (нажиты в совместном браке). Жена переписала их на свою дочь. Дочь зарегистрировала право собственности. По гаражу его жена сказала председателю, что наследников нет и гараж был передан ей. Через месяц она передала его своей дочери. Сейчас идет процесс о выделении моей доли по закону. Есть ли в их действиях состав преступления?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробывать по факту мошеннических действий привлечь!Но для этого необходима квалифицированная юридическая помощь в сопровождении данных дел, как гражданских, так и уголовных!

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! Нет, Вам откажут в возбуждении УД, не тратьте время и деньги. Отстаивайте свои права в гражданском процессе.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Умерла жена. Мой отец обратился к нотариусу и поделили квартиру в которой мы с ним проживали. Отец получил супружескую долю-половину квартиры и другую половину нам поделили пополам. Мы получили свидетельства о наших долях. Мне досталась 1 \ 4 доля квартиры. Ещё было нажито в браке гараж, машина и дачный участок. Гараж и машина и дачный участок был оформлен на отца. Он наверно считал что и так это его имущество и он не думал что должен платить нотариусу. Еще мы делили вклад, как помнится, пополам, иначе бы мы его не получили. Отец умер, но написал завещание, что всё имущество завещает мне, я его дочь. Но завещание оспорила его внучка, моя племянница, дочь моей умершей сестры. Теперь имущество делят между нами. Она получила долю в квартире, половину гаража и дачи. У меня вопрос-а мне должна принадлежать уже какая-то доля в этом имуществе, как в квартире.

Муж подарил свою долю квартиры жене (без брачного договора). Квартира зарегистрирована на жену. Муж умер, у него есть обязательный наследник, который претендует на свою долю в квартире жены (как совместной собственности). Его адвокат считает, что дарение жене - ничтожная сделка. Он прав?

3 января умер мой отец, в наследство остались помимо долгов: долЯ в квартире, гараж и огород, наследников по закону двое - я и моя сестра, делим все пополам. Моя сестра требует продать гараж и огород. Я не согласна. Есть ли у моей сестры законные способы записать вопреки моему мнению весь гараж и огород на себя и продать? Она утверждает что все можно сделать через нотариуса. Имеет ли право нотариус мою долю в гараже и огороде передать моей сестре?

Добрый день. У моего мужа квартира в собственности. 2/3 принадлежит ему. 1/3 несовершеннолетней дочери. Дочь не прописана. Живёт с матерью. Его бывшая жена, то есть мать ребёнка, хочет продать 1/3 дочери посторонним людям. Права ли она? И возможно ли это? Мой муж против продажи доли и квартиры. Были в браке.

Развелись.

Дочь совместная.

Алименты платит.

Квартира была его. Но он её приватизировал и вписал в доли бывшую жену и дочь. Жена свою долю переписала на него методом дарения. А доля дочери осталась.

Наследников тро жена дочь и сын. Хотим чтоб по наследству на сына перешла квартирира которая в собственности на жену земельный участок и доля в приватезированной квартире дочь согласна отказаться от своей доле в наследстве. Натариус при открытии наследственного дела сказал что нельзя. Поэтому мне как дочери пришлось завести наследственное дело на себя. Если это действительно так может ли наследственное дело быть переоформленно на жену умершего при условии что другии наследники откажаться.

После смерти осталось завещание: половину доли дочери, половину доли жене. Плюс есть обязательный наследник-мать умершего, инвалид. Вдова претендует на супружескую долю, то есть на большую часть квартиры. Эта квартира не была совместно нажита супругами, в ней были прописаны только я и отец, жена никогда не проживала в этой квартире. Имеет ли она право на супружескую долю? Можно ли это как-то опротестовать?

Умер отец. С женой он был в разводе. Но после развода они жили в одной квартире до смерти отца. Квартира приватизирована на 3 доли: доля отца, жены, дочери. Лицевой счет был с женой один. Жена на пенсии, инвалид 3 гр,пенсия меньше мужа, но на иждевении не была. Убиралась за отцом, стирала ему, вызывала врачей. Эту квартиру (до приватизации) получал отец от работы и получена она была на троих (отец, жена, дочь). Завещания нет. Может ли жена подать заявление на открытие наследственного дела нотариусу, и имеет ли она право на долю квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У супругов в браке была квартира, вид права общая совместная собственность (свидетельство о государственной регистрации права, доли не выделены). Муж умер, оставив в наследство дочери квартиру (доля квартиры не определена, имеется завещание). Мать после смерти супруга захотела подарить дочери свою часть квартиры. Мать написала заявление на отказ на имущество умершего супруга и заявление на выделении доли квартиры, чтобы подарить эту долю дочери. Нотариус сказал, что выделить и подарить долю дочери мать сможет только через полугода, когда будет оформлено наследство. Супруги состояли в законном браке. Почему для выделения доли матери (жене умершего супруга) нужно ждать полгода? Правомерны ли действия нотариуса? Какой статьей закона он руководствуется? Что можно сделать, чтобы выделить долю раньше, чем через полгода?

Унего был заключен брак в 2000 году, а квартиру отец приобрел в 1991 году (она была в собственности только на отце) В квартире прописана его жена и ее дочь и внучка, На какую долю наследства я имею право и имеет ли его жена вообще право на наследство и долю в этой квартире, еще есть гараж и машина (тоже приобретенные до брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение