Нарушение режима предметного обучения в Курской школе - один учитель обучает различные дисциплины для начальных классов. Как родителю узнать о профессиональной пригодности учителя и восстановить правильное преподавание

• г. Курск

В Курской школе, учитель начальных классов по физкультуре перепадает изо, черчение, технологию, физкультуру, проектную деятельность, допустимо ли это, если на сколько я в курсе все эти предметы должны преподавать разные педагоги... и куда обратиться для проверки учителя на проф пригодность, я родитель.

Ответы на вопрос (1):

Может преподаватель совмещать предметы. Зачем вам проверять на профпригодность. Для скандала или учитель ставит двойки вашему ребенку. Уточните у учителя, может ваш ребенок не справляется с программой и нужно помочь ребенку и не проверять учителя.

Спросить
Пожаловаться

Почему уроки физкультуры в начальных классах может вести только учитель по физическому воспитанию и какими документами это подтверждается? Необходима ли для учителя начальных классов аттестация или курсы для того чтобы вести физкультуру в своем классе?

Деревянко Станислав Юрьевич

23.05.2017 14:15

Доброго времени суток вам. Нет, учитель начальных классов уроки по физкультуре вести никак не может. Удачи и всего наилучшего вам.

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Я учитель физической культуры работаю в сельской школе, имею высшее образование, высшую категорию по предмету, в этом году столкнулась с такой ситуацией: директор школы на начало учебного года забрала 3 часа физкультуры и отдала учителю начальных классов. Этот учитель никогда не вела этот предмет, при этом не имеет категории, проф. Подготовки по предмету и имеет средне специальное образование.

У нас в школе в 7 классе вместо урока технология преподают урок черчения, но в электронном журнале числится предмет именно технология и оценивается этот же предмет. Т.е. дети учат черчение, задают домашнее задание по черчению, оценивается выполнение заданий по черчению, НО в журнал электронный ставится оценка по предмету ТЕХНОЛОГИЯ. В аттестате нет такого предмета черчение., а есть технология. Но это 2 совершенно разных урока. Законно ли это. На что можно сослаться?

Я учитель технологии, но веду в школе физкультуру. ИЗО и черчение. Нужно ли мне проходить переподготовку на преподаваемые предметы.

Могут ли учитель начальных классов вести уроки физкультуры. Правомерно ли снятие часов физической культуры с учителя начальных классов, что бы сформировать ставку для учителя предметника физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельская школа.. Работодатель не принимает на работу учителя физкультуры с образованием, все часы уроков отдает учителю начальных классов.. Правильно это или нет?

Учитель раньше вел уроки техологии и физкультуры. Получив диплом учителя физкультуры надо снять часы технологии и передать другому учителю Как правильно оформить приказ, на что основываться?

По образованию я воспитатель. Уже много лет работаю в школе: веду физкультуру. Имею высшую категорию как учитель физкультуры. Нужно ли мне учиться на учителя физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение