Какое решение суда будет применяться при новом долге у пенсионера?

• г. Ставрополь

Муж пенсионер, по суду по трём его кредитам были вынесены решения о взыскании задолженности. Потом суд вынес решение о снижении взыскания с пенсии до 10%, на основании решения суда по постановлению пристава с его пенсии снимают 10%. Теперь ещё один банк подал в суд по задолженности. ВОПРОС: при появлении ещё одного долга у приставов будет действовать решение суда и постановление на удержание только 10% из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, размер взыскания может изменится.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой, если тот же самый пристав он может сразу 10% поставить, если другой тогда скорее всего через уменьшать!

Спросить
Пожаловаться

Ст. 46 п. 1 п.п. 3,судебный пристав вынес постановление опубликовано на сайте приставов, по решению суда вынесено решение на взыскания задолженности путем реализации квартиры с открытых торгов. Квартира приставом арестована. Основания для вынесения данного постановления. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Суд вынес определение суда об отсрочке исполнения решения суда по взысканию задолженности, об обращении взыскания на квартиру. Но приставы возбудили исп. производство, не уведомив меня, спустя месяц прислали постановление на работу об удержании суммы долга и сбора, прааомерны ли их действия, суд дал мне отсрочку на 6 месяцев на полностью решение суда, помогите разобраться.

Относительно меня суд. пристав вынес постановление об аресте ДС на счетах, на основании заочного решения суда. В тексте постановления неправильно указана дата и №участка мирового суда, вынесшего решение, в связи с чем не отыскать само решение (я нахожусь в СПб, а ЗР было вынесено в Сочи, и обратиться к приставам или в суд для получения решения нет возможности). Можно ли обжаловать постановление суд. пристава из-за неправильной ссылки на решение суда?

Ситуация такова. Брал кредиты в нескольких банках. Были просрочки. Вначале мая один банк подал в суд. В конце июня пристав выдал мне постановление об удержание из заработной платы 50%. Потом через несколько времени еще один бак подал и скорее всего тоже будет удержание. Ну а затем был суд по алиментам и тоже будет взыскание. Сейчас ждем еще решение одного суда по взысканию, там тоже будет положительное решение. Мой вопрос:

1 вопрос: то взыскание на 50% которое сейчас уже есть и последующие взыскание как будут производиться по долгам: т.е я так понимаю 50% взыскание по первому листу будет отменена?

2 вопрос: нужно ли мне ходить к приставам и сказать им что еще будет решение суда и чтобы они объединили их в одно производство?

3 вопрос: если нету никакой движимой и недвижимого имущества, а также различные счета в других банках и если той суммы будет недостаточно для удовлетворения всех требований взыскателей, применено какое нибудь дополнительное мера?

4 вопрос: могут ли взыскатели недовольны быть решением пристава об удержание % от зарплаты моей, ведь они судя по исчислением из заработной платы весь мой долг получат только через пару лет?

Районный суд вынес решение по кредитной задолженности. Банк предъявил исполнительный лист в ОСП. Судебный пристав-исполнитель на основании решения суда возбудил ИП. По месту работы должника направил Постановление об обращении взыскания на з/п 50%. Исполнительный лист так и не предъявил (копию) в течение 3 х лет. Срок предъявления истек еще в апреле 2020 года. Задолженность взыскивалась на основании только лишь Постановления. Какие действия может предпринять должник в отношении судебного пристава, который нарушил процедуру предъявления документов-оснований для взыскания, если основным документом является исполнительный лист и решение суда?

Банк подал в суд и не уведомил меня об этом. Суд вынес решение и передал его судебным приставам. Судебный пристав направил мне постановление о взыскании. Возможно ли отменить постановление суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение