Без моего согласия сняли на видео по телефону и распространяют этот ролик.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

За распространение ролика в сети интернет можно привлечь к ответственности, обратитесь в полицию для проведения процессуальной проверки.

Самое сложное - установить нарушителя. А далее - можно как обращаться в полицию на предмет нарушения частной неприкосновенности, так и подавать гражданский иск в части нарушения режима использования и охраны изображения гражданина.