Могу ли я написать заявление судебному приставу заявление о проверке всех трудовых договоров, предоставленных моим БМ (за 10 лет!)

, на уплату алиментов. За все года, БМ приносил трудовые договора от разных фирм с указанием МРОТ, и ни разу за все года судебный пристав не отправляла в бухгалтерию данных фирм ИЛ на алименты. Деньги привозил приставу 1-3 раза в год (по-разному). Складывается ощущение, что проверки также не было со стороны судебного пристава на подлинность данных договоров. Хочу подать жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу на халатность судебного пристава! Вопрос-возможено ли по заявлению проверить все трудовые договора за 10 лет или есть срок давности? И правда ли,что если нет отчислений в ПФ и ФНС по этим ТД,то можно трудовые договора признать недействительными и пересчитать долг по СЗПР.

вопрос №15824788
прочитан 17 раз

Нужно пожать заявление в трудовую инспекцию,

Если окажутся липовые ТД,я могу претендовать на СЗПР за все 10 лет? Судебный пристав сама делает перерасчёт или суд?

вопрос №15825515

Анастасия, задолженность считает сам пристав. Долги по алиментам не имеют срока давности. А то, что судебный пристав не отправляла исполнительный лист на работу, это большое нарушение с ее стороны. Пишите жалобу в прокуратуру. Можно и заявление в полицию написать о мошенничестве вашего бывшего мужа и ИП, которые его покрывают.

Спасибо большое!!!Очень развернутый ответ!!!

А если ТД окажутся липовыми, перерасчёт пристав произведет по среднему заработку по России?

вопрос №15827824

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Светлана ! Согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ, далее СК, взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме взыскиваются с родителей в следующих случаях 1.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Александр! У Вас довольно странное соглашение. То ли 1/4 заработка, то ли твердая денежная сумма. Если это твердая денежная сумма -4000 (40 МРОТ)


адвокат Матвеева Ольга Борисовна:

Здравствуйте Виктор, да это возможно, и у пристава на основании ФЗ о исполнительное производстве имеются большие правомочия.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете написать. График должен быть согласован. Настаивать на 4 дня в неделю Вы не можете. Т.к. нет такой обязанности у работодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X