Банк арестовал мои деньги - как решить проблему с удержанием средств от Росгосстраха?

• г. Курган

Открыл карту моменталку дабы времени не было ждать именную и уже хотел приступать к работе, мне понадобилась карта для простого пользования, отправили мне на карту приличную сумму денег, пошел снимать и просто стаю в шоке на счету 800 рублей, я быстрей звонить в банк дабы узнать в чем проблема и на что они мне отвечают что банк арестовал мои денежные средства которые пришли, пришел в сам банк и они просят предоставить некоторые бумаги но я не хочу им их предоставлять и написал отказ о предоставление бумаг на что я жду ответа от их банка дабы как пойдет дальше. Подскажите как мне быть в дальнейшем имеют ли они право на такое вообше, в другом банке мне просто заблокировали счет с деньгами и я пришел и мне просто сказали что банк не уверен в вас и деньги перевели на другой счет и все все нормально, но росгосстрах требует от меня совершенно другое и я не знаю как быть в таком случае мне просто надо вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в банке письменный ответ о причинах удержания средств. Причина может быть не только в желании банка задержать Ваши средства, но и необходимости соблюдения федерального законодательства. Чтобы обжаловать действия банка, необходимо понять их причину.

Спросить
Пожаловаться

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

Https://schwab.su в этом банке я открыла счет мне перевели деньги, я хотела вывести их на карту а счет заблокировали, теперь чтобы их вывести надо мне внести в этот банк 50 долларов, как узнать настоящий этот банк, теперь мне угрожает тот человек который перевел мне деньги, помогите узнать банки вообще берут денежные средства чтобы снять запрет со счета.

Я на больничном сдал один бл на работу дла оплаты на счёл карты пришли деньги и тут же списаны в счет погашения долга по другой кредитной карте. Я позвонил банк сказали что надо обращаться к приставу. Пристав сказала что это банк сам перевёл деньги с одной карты на друтую. Сбер банк. Ясказал что карта зарплатная и жить больше ненашто, она сказала идти в банк при этом разблокировала карты у меня их несколько, я их теряю постоянно. Пришол я в банк отдал оператору постановление, она глянула и говорит что вот арест на зп карту и вот отмена ждите мол. Жду уже 14 дней когда должен банк вернуть деньги ипочему пристав ареставал карту, а не перевёл по закону 50 процентов банку в счёт долга. Куда мне нужно жаловаться в прокуратуру или суди в чём разница хочу лишь своё вернуть без исков.

У меня заблокирована карта уже более 2 месяцев. Было мошенничество по карте, списание средств. Обратился в банк, написал заявление, указал в нем чтоб возврат денег был на другую карту, пришел ответ, деньги сотрудник банка сказал что вернули на карту та которая заблокирована да еще и не в полном объеме. Я так понимаю что списывали средства за обслуживание второй карты. Имеет ли право банк снимать средства с заблокированной счета? Что нужно делать в такой ситуации?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу с банком. Дело в том, что в момент устройства на работу мне понадобилась пластиковая карта банка для зачислений на неё зарплаты, командировочных. Моя работа связана с командировками. Так как надо было срочно выезжать в командировку, времени на оформление именной карты не было. Я самостоятельно открыл моментальную карту сроком на один год. Во время командировок я пришёл к выводу, что удобнее пользоваться услугами другого банка. До окончании срока пользования пластиковой карты я снял деньги через банкомат в другом городе. Остаток на карте составил 5 рублей. По прибытии в свой родной город я прибыл в банк где заявил, что хочу сдать карту и закрыть счёт, т.к. больше не хочу иметь дело с этим банком. Работник банка дала мне для заполнения несколько бланков, проверила баланс карты, сделала ксерокопию моего паспорта и подтвердила, что остаток составляет 5 рублей и ни каких доплат от меня не требуется, после чего я заявил, что дарю эти деньги банку и сдал карту. Стоять в очереди из-за такой мелочи желания не было. Карта уже к тому моменту была заблокирована т.к. истёк срок её действия. Работник банка сказала, что можно так поступить, т.е. снимать 5 рублей (остаток) не обязательно, счёт закрыт. Я благополучно отнёс в бухгалтерию все сведения по новой карте и написал заявление, о перечислении моих средств на новый счёт другого банка. Выехал в командировку, убедился что на новую карту поступили перечисления денег. Но бухгалтер ошиблась и следующую зарплату перечислила на старый счёт. После моих переговоров с бухгалтерией и банком выяснилось следующие: счёт в банке не закрыли после моего письменного обращения в банк, платёжное поручение банк принял, деньги зачислены на счёт. Сотрудники банка предложили мне лично прийти в банк и забрать деньги. Я сообщил, что нахожусь в другом городе, в котором нет филиалов данного банка. Конечно есть вина бухгалтера, но я хочу узнать, ведь далее я буду платить банку деньги за пользование счётом по 200 руб в месяц, что потом я не знаю. Считаю эти действия банка-настоящим лохотроном под прикрытием того, что у них действует счёт ещё 35 дней с момента закрытия. Прошу Вас дать совет правомерны ли действия банка и какие я могу получить компенсации от банка. fed5072@ya.ru

Обманным путем мошенники сняли в двух банках с привязанных ко мне кредитных карт денежные средства. Заявление в полицию написала и оповестила банки в этот же день. Один банк сразу среагировал и не дал ходу деньгам уйти в руки мошенника. А второй банк все заблокировал и не мог выдать никаких конкретных справок о переводе денег для снятия, сказали ждать надо 7 дней. Так как у вас был перевод с карты на карту, мы ничем вам помочь не можем, сами виноваты. Почему у двух этих Альфа банк и Тинькоф банк защита клиентов разная? Теперь Альфа банку доверия нет, меня обманули мошенники, а они мне ещё кредиты предлагают, отправляют на ватсап предложения подтвердить карту. Может они сами и есть мошенники? Полиция тоже молчит, никаких справок и доказательств не просят, я сама звоню им, отвечают ждите и в такой ситуации раскрытия ноль. Подскажите хоть вы, куда мне обращаться, неужели в таком обмане все без сильны, кроме Тинькоф банка, они умеют работать и знают свою работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем. Я, получал на свою карту сбербанка перечисления от Юрлица, в связи с этим банк заблокировал мою карту по статье 115 фз. Просит предоставить все необходимые документы, в противном случае деньги, которые застряли на счете мне не увидеть. Имеет ли право банк удерживать мои средства? Почему в другом банке при похожей ситуации у моего знакомого, он просто подписал бумагу о закрытии счета и получил деньги через 45 дней?

Мы закрыли счет в одном банке и перевели все деньги в другой банк. А другой банк не зачислил денежные средства на наш счет, и отправил обратно. Сказал что они попадут на распределительный счет старого банка. Как быть. В этой ситуации?

Впервые воспользовавшись услугой сбербанк онлайн, обнаружила карту маэстро, открытую на мое имя. Я не помнила, что заводила такую карту. Специалист_консультант банка заверил меня, что карта моя, персональные данные мои. Спустя месяц, в другом отделении банка консультант также подтвердил, что счет мой. 15.08.2015 я перевела с этого счета 5000 рублей на зарплатную карту.04.09.2015 вызвали в банк и сказали, что счет не принадлежит мне, и доступ я получила по ошибке к чужому счету, хотя персональные данные были мои. Требуют возврата денежных средств. Должна ли отвечать за ошибку банка? Какие меры может предпринять банк, в случае невозврата мной денег? В наличии этой карты у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение