Банк арестовал мои деньги - как решить проблему с удержанием средств от Росгосстраха?

• г. Курган

Открыл карту моменталку дабы времени не было ждать именную и уже хотел приступать к работе, мне понадобилась карта для простого пользования, отправили мне на карту приличную сумму денег, пошел снимать и просто стаю в шоке на счету 800 рублей, я быстрей звонить в банк дабы узнать в чем проблема и на что они мне отвечают что банк арестовал мои денежные средства которые пришли, пришел в сам банк и они просят предоставить некоторые бумаги но я не хочу им их предоставлять и написал отказ о предоставление бумаг на что я жду ответа от их банка дабы как пойдет дальше. Подскажите как мне быть в дальнейшем имеют ли они право на такое вообше, в другом банке мне просто заблокировали счет с деньгами и я пришел и мне просто сказали что банк не уверен в вас и деньги перевели на другой счет и все все нормально, но росгосстрах требует от меня совершенно другое и я не знаю как быть в таком случае мне просто надо вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в банке письменный ответ о причинах удержания средств. Причина может быть не только в желании банка задержать Ваши средства, но и необходимости соблюдения федерального законодательства. Чтобы обжаловать действия банка, необходимо понять их причину.