Суд взыскал 50% алиментов, которые я платил во время брака со второй женой - законно ли это?

• г. Кемерово

Я платил и плачу алименты дочери от первого брака, сошелся со второй женщиной. Прожили мы вместе 15 месяцев, потом развелись. Она подала на меня в суд и взыскала с меня 50% за алименты которые я платил в браке с ней, так как, я якобы платил их из семейного бюджета и не в интересах семьи. Законно ли суд поступил?

Ответы на вопрос (4):

Интересный опыт. Полагаю, что решение незаконно. Ведь ст. 35 СК РФ предполагает согласие второго супруга на распоряжение общим имуществом, в том числе денежными средствами. Очень интересный опыт. Подайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Феноменальное решение суда. Есть желание ознакомиться с таким решением.

Подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу, что бы юрист мог дать вам более полный ответ, ему нужно с решением суда ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Суд отталкивался от ст, 33, 34, 36, 38, 39, 45 СК РФ и Пленум № 15 1998 г.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа есть ребёнок от первого гражданского брака, потом у нас родился в официальном браке, мы развелись он сейчас сошёлся с женщиной, у неё 2 детей и от первого брака. И сечам она совместным беременна. Он подал в суд на уменьшение алиментов на первого и моего ребёнка.

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%. Супруга во втором браке тоже подала на алименты. Ей выдали в суде приказ на 16,5%.Как мне уменьшить процент алиментов от первого брака согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ (на двоих детей 33%)?

От первого брака есть ребенок, бывший муж платил алименты 25%. Теперь он находится во втором браке, есть ребенок, проживают все вместе, полной семьей. Но по его инициативе, вторая жена подала на алименты в суд, чтобы уменьшить в половину выплату алиментов на ребенка от первого брака. Законно ли это если во второй семье они проживают все вместе, с общим хозяйством и т.д. И единственная цель бывшего мужа, платить меньше алиментов на первого ребенка. И если это законно, то если ли какой-то выход из данной ситуации для меня - матери ребенка от первого брака.

Заранее огромное спасибо!

Я платил алименты по решению суда с 2010 года, после того как мы развелись с первой женой.

В 2015 году я снова женился со второй женой мы прожили 15 месяцев

У нее был ребенок который жил с нами, отец ребенка ни как не помогал, алименты не платил.

После развода вторая жена подала возврат половинны суммы которые я выплатил своему ребенку, мотивируя это тем, что я их платил за счёт средств семейного бюджета. Имеет ли она на это право.

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

У меня сначала родился ребенок от первого брака. Потом мы развелись, и я плачу алименты 25%. Во втором браке родились близнецы. Денег не хватает. Как отказаться от алиментов чтобы не платить первому? У меня уже есть другая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

У меня такой вопрос: я имею ребенка от гражданского брака. Отец ребенка имеет уже одного ребенка, и платит на него алименты в размере 25 %, но он снова сошелся с женой от первого брака и проживает вместе с ней и ребенком, брак второй раз не зарегистрирован. При этот в суд он не подавал иск об освобождении от алиментов в связи с изменением семейного положения и также платит алименты ребенку, с которым проживает. Сейчас я подала в суд на взыскание алиментов на моего ребенка, и хочу чтобы моему ребенку тоже оплачивали алименты в размере 25 %, так как по сути на первого ребенка он сам принял решение не подавать иск об освобождении от алиментов, а алименты должны уплачиваться только на одного моего ребенка. Как мне доказать и на что сослаться в суде, чтобы получить это право.

Как можно произвести перерасчет алиментов, не привлекая мужа. Он платит алименты дочери от первого брака, во втором браке-родился второй ребенок. Сам писать заявление отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение