Суд взыскал 50% алиментов, которые я платил во время брака со второй женой - законно ли это?

• г. Кемерово

Я платил и плачу алименты дочери от первого брака, сошелся со второй женщиной. Прожили мы вместе 15 месяцев, потом развелись. Она подала на меня в суд и взыскала с меня 50% за алименты которые я платил в браке с ней, так как, я якобы платил их из семейного бюджета и не в интересах семьи. Законно ли суд поступил?

Ответы на вопрос (4):

Интересный опыт. Полагаю, что решение незаконно. Ведь ст. 35 СК РФ предполагает согласие второго супруга на распоряжение общим имуществом, в том числе денежными средствами. Очень интересный опыт. Подайте апелляционную жалобу.

Феноменальное решение суда. Есть желание ознакомиться с таким решением.

Подавайте апелляционную жалобу.

Подавайте апелляционную жалобу, что бы юрист мог дать вам более полный ответ, ему нужно с решением суда ознакомиться.

Суд отталкивался от ст, 33, 34, 36, 38, 39, 45 СК РФ и Пленум № 15 1998 г.