В магазине угрожая ножом забрал у продовца деньги 15 тысяч, сотовый телефон, несколько килограммов окорочков, два торта.

• г. Владивосток

Мой родственник совершил преступление. В магазине угрожая ножом забрал у продовца деньги 15 тысяч, сотовый телефон, несколько килограммов окорочков, два торта. Какой срок ему дадут.

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего родственника квалифицируется по ст.162 УК РФ.

Преступление относится к категории тяжких,поэтому на условный срок рассчитывать можно только при наличии смягчающих обстоятельств, указанных в ст. 61 УК РФ.