В магазине угрожая ножом забрал у продовца деньги 15 тысяч, сотовый телефон, несколько килограммов окорочков, два торта.

• г. Владивосток

Мой родственник совершил преступление. В магазине угрожая ножом забрал у продовца деньги 15 тысяч, сотовый телефон, несколько килограммов окорочков, два торта. Какой срок ему дадут.

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего родственника квалифицируется по ст.162 УК РФ.

Преступление относится к категории тяжких,поэтому на условный срок рассчитывать можно только при наличии смягчающих обстоятельств, указанных в ст. 61 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ст 158 часть 2, мой молодой человек совершил ограбление магазина, ножом угрожал снял кассу, забрал телефон, и ключи от ее машины! Машину нашли, его принели, написал явку с павиной, дело видут! Какой срок ему грозит?

Мой муж совершил разбой а магазине с ножом забрал деньги из кассы и уше какое наказание ему будет?

В соц. сети родственник попросил мой номер телефона написать ему. Отправил. Затем пришёл код на мой телефон, который надо было отослать родственнику. Переслал ему. В последствии, баланс телефона опустился в минус на несколько тысяч рублей. А аккаунт родственника оказывается взломали интернет-мошенники. Вопрос вот в чём, как не возвращать долг оператору мобильной связи?

Приобрела в магазине в кредит мультиварку, два сотовых телефона и флеш-карту для телефона. Мультиварка и сотовый телефон не проработали и недели. Магазин на замену не соглашается. Могу ли я аннулировать кредитный договор?

Могу ли я вернуть сотовый телефон в магазин, если он мне не понравился. В магазине мне сказали что сотовые телефоны после пробивания чека я не могу сдать обратно, даже если я нахожусь еще в магазине. Правоправны ли действия продавца?

Мой родственник совершил преступление. Он пришел к своей бывшей жене и попросил дать в долг денег. После того, как она ему оказала, он набросился на нее и стал избивать. Когда он понял, что она мертва, то снял с нее золотые украшения, нашел и забрал деньги. Скажите за совершение каких преступлений ему придется отвечать? Насколько мне известно здесь имеет место убийство и кража. Присутствует ли вымогательство или еще какие-либо преступления?

Купила сотовый телефон, через пять дней функция часов на дисплее периодически не стала срабатывать. Сдала в магазин на замену телефона. Мне сказали, что телефон подлежит ремонту и 14 дней на сотовые телефоны не распространяется? Правомерны ли действия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж

сломал челюсть молодому человеку и забрал сотовый телефон. Какой срок ему грозит?, если молодой человек согласен на примирение. Большое спасибо.

Меня ворвавшись в мою квартиру избил мой парень... многочисленные ушибы, сотрясение мозга, бил на протяжении 6 часов, угрожал ножом, разбил мой дорогой телефон, хотел убить... какой реальный срок может ему грозить?

У меня сломался сотовый телефон, не по моей вине, что-то с программным обеспечением, т.к. он на гарантии я его отнесла обратно в магазин, в претензии указала, что хочу получить обратно деньги в 10-дневный срок, от ремонта телефона отказываюсь. Продавец магазина забрал телефон на проверку качества на 20 дней. Какие мои действия, ведь я прошу вернуть деньги в 10-дневный срок, а проверка качества 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение