Спросить бесплатно

Подали иск на определения общения с детьми. На предварительном заседании ответчица отказалась от мирного соглашения и настаивает на суде,

заявив о двух защитниках. Ответчицу консультирует сотрудник опеки, который ведёт то дело по определению общения с детьми. Возможно ли чтоб органы опеки консультировали? В этом судебном заседании по вопросу с детьми пытаются рассмотреть вопрос и с квартирой. Так,как квартира была взята в браке в ипотеку и с вложением материнского материала. Сейчас ответчица заявляет, что хочет жить в этой квартире с новым мужем и детьми, но платить не особо хочет. Ушла она в декабре 2017. с того момента и по настоящее время я плачу ипотеку и живу в этой квартире. Ей и её супругу организация снимает квартиру. Все расходы по защитникам она пытается повесить на меня. Что мне делать?

вопрос №15825378
прочитан 5 раз

Законом не запрещено сотрудникам органов опеки консультировать на бесплатной основе.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Здравствуйте!

В деле по иску об определении порядка общения с детьми вопрос о квартире не может быть разрешен, т.к. имеет иной предмет спора, а поэтому рассматривается отдельно.

Что касается взыскания судебных расходов на оплату услуг представителей, то такие расходы взыскиваются с проигравшей стороны пропорционально удовлетворенным требованиям, а так же с учетом разумности и справедливости. Как правило, расходы не могут превышать более 10 т.руб.

Спасибо

Нанимайте тоже себе защитника иначе не зная свои права и законы легко можете дело проиграть и на вас повесят все расходы. Когда с одной стороны есть защитники по делу, вам лучше тоже этим правом воспользоваться и нанять себе защитника.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если на момент отказа он не был признан недееспособным, то оспорить отказом не смогут


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Можете заявить ходатайство в устной форме. что возражаете против рассмотрения раздела имущества в мировом суде, т.к. иск подлежит рассмотрению в рай (гор) суде.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Опека может взыскать алименты с родителей в пользу опекуна


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Времени прошло не много. Суд в основном на стороне матери - ночевать ребенку у отца никто не даст без акта обследования его жилища.


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Поставленные Вам задачи в рамках прослушанной программы. Попробуйте все же решить их сами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X