Кризис с водоснабжением в селе Такмык Омской области - Администрация не реагирует на порыв, кому обратиться?

• г. Иркутск

В Омской области селе Такмык уже 4 й день нет никакой воды. Где-то порыв и никто не устраняет, администрация не реагирует. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 10 ст. 21 ФЗ РФ "О водоснабжении и водоотведении" в случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

КоАП РФ Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если в селе Каширино Кетовского района Курганской области нет уже неделю воды, жители все в панике, а ответственные лица бездействуют. Вода берётся из скважины села. Глава администрации, глава района бездействуют. Спасибо заранее.

У нас в СТ воруют воду. По факту: в центральном резервуаре вода есть, насос работает - на участке воды нет... Куда обращаться? Администрация СТ - не реагирует... Спасибо!

В нашем селе с осени порывы водопровода за воду платим глава администрации ссылается на то что зимой ремонтировать невозможно ждет весну а воды уже сколько утекло на 2 этажах мучаются люди куда пожаловаться.

Куда нужно обратиться, чтоб восстановили утереное свидетельство о рождении несовершеннолетнему ребенку, если он прописан в омском районе омской области?

У нас в посёлке есть общественная колонка, она стала опускаться в землю, т. К. В земле её подмывает вода. Скорее всего где-то порыв трассы. Эта вода течёт на поверхность дороги и заливает улицу. Сейчас ноябрь, а вода бежит ещё с лета. Глава Администрации вместе с муп летом пытались найти порыв, но не нашли и оставили воду течь. Как грамотно письменно и к кому обратиться с просьбой устранить порыв? Зимой вообще из-за этой проблемы боимся (жители посёлка) остаться без воды.

Куда обратиться, если соседи сверху меняют стояк и перекрыли воду. Воды никакойнет уже двое суток. У нас ТСЖ, Председатель никак не реагирует, говорит они проводят ремонт. А как нам жить, дома двое маленьких детей. Может они неделю будут ремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горводоканал отключил воду т.к. авария на водопроводе, воды нет уже 4 дня в 5 этаж. Доме, диспетчеру звонили, ответ один; устраняем неполадки, куда обратиться чтоб ускорить процесс, спасибо!

Вместо горячей воды из крана течёт прохладная вода вот уже 3 месяца. ТСЖ не реагирует на жалобы. Куда обраттиться с жалобой?

Уже 2 недели как изо дня в день мы просим водоканал приехать и отремонтировать порыв трубы. Но реакции ноль. Просто никто не приезжает, тем временем вода течёт по улице а в доме нет напора воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение