Кризис с водоснабжением в селе Такмык Омской области - Администрация не реагирует на порыв, кому обратиться?

• г. Иркутск

В Омской области селе Такмык уже 4 й день нет никакой воды. Где-то порыв и никто не устраняет, администрация не реагирует. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 10 ст. 21 ФЗ РФ "О водоснабжении и водоотведении" в случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

КоАП РФ Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.