Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1582539

26.02.2012, 16:01

Могу ли я пойти учиться и работать в полицию если у меня была судимость ?

Скажите пожалуйста могу ли я пойти учиться а в дальнейшем работать в полиции если у меня была судимость а потом ее сняли? Есть ли шансы?

Ответы юристов

26.02.2012, 16:05

Даже если судимость погашена, в полиции вас служить не возьмут.

Статья 29 ФЗ "О полиции"

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

26.02.2012, 16:14

Нет не можете.

Вопрос № 16333790

20.09.2019, 15:45

Хочу работать в полиции

Мне 21 год, есть среднее профессиональное образование по спец. "финансы", получаю заочно высшее "экономика". Есть ли шанс устроиться работать в полицию и если да, то на какие вакансии?

Ответы юристов

20.09.2019, 15:47

С этим вопросом рекомендую обратиться в отдел кадров регионального ГУ МВД.

20.09.2019, 15:49

Есть такой шанс. Вакансии указаны ниже.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

20.09.2019, 15:51

В отдел кадров выбранного вами подразделения обратитесь

нет судимости у вас и родственников, годны по состоянию здоровья-вперед в соответствии с ФЗ..О полиции.

Вопрос № 5670898

18.12.2014, 15:44

Хочу работать в полиции.

Хочу работать в полиции.

Ответы юристов

18.12.2014, 15:55

Обратитесь в отдел кадров, заполните необходимые документы, пройдите медкомиссию и устраивайтесь.

Вопрос № 6979933

30.05.2015, 08:02

Где работают участковые полиции

Участковый привез меня из магазина где я работаю в отдел полиции чтобы взять объяснение, держал меня там 10 часов, пугал что посадит на 48 часов, что у него есть 100% доказательства но он их не покажет, под давлением и без адвоката я признала вину с кражей штанов, потом взяв с меня не маленькую сумму денег отпустил под обязательство о явке, сказав что заявление конкретно на меня у него нет, и дело пока не возбудили, что ждать звонка с вызовом на допрос, пытался предложить своего супер адвоката за приличную сумму денег, как мне быть? Я хочу отказаться от тех показаний, доказательств у них нет, только слова парня с которым мы работали, на котором висят несколько десятков вещей! И уже написанное на след день заявление на меня, Уже прошло 5 дней он не звонит, как правильно вести себя дальше? Похоже все на развод на деньги!

Ответы юристов

30.05.2015, 08:06

Вы вправе изменить свои показания. Обоснуйте это тем, что предыдущие давали под давлением. На адвоката, которого предлагает дознаватель, не соглашайтесь. Если будет необходимость, найдите сами адвоката, которому Вы будете доверять.

Вопрос № 16030837

07.07.2019, 11:19

Работать в полиции образование среднее специальное.

Училась в тет правоведение хочу работать в полиции.

Ответы юристов

07.07.2019, 11:52

Вы можете поступить на службу в полицию, получите справки по вакантной должности в отделе кадров УВД МВД РФ.

см. ст. 9 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342

07.07.2019, 12:13

Для поступления на службу в полицию обратитесь в Управление по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Иркутской области г. Иркутск, ул. Литвинова, 15.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Вопрос № 16239339

27.08.2019, 10:17

У меня справка с тат правоведение вы можете мне помочь с трудоустройством мой т 89087747952

Ответы юристов

27.08.2019, 10:45

Обратитесь в ГУВД области, где вам проинформируют по интересующей вас информации

ДЛЯ СПРАВКИ:

К поступлению на службу в органах внутренних дел допускаются граждане не моложе 18, но не старше 35 лет. Исключением является случай, когда к службе приступает гражданин, ранее служивший в органах МВД, — тогда возрастная планка поднимается до 50 лет.

Так, сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, а значит, и девушки, и молодые люди, годные по состоянию здоровья к несению службы и проходящие возрастной ценз, установленный законодательством.

В соответствии с пунктом 40 приказа МВД России от 18 июля 2014 г.

№ 595 «О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» решение о приеме на службу в органы внутренних дел в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным его принимать, по результатам рассмотрения всех документов, представленных кандидатом, с учетом заключения о профессиональной психологической пригодности, заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Маратович.

Вопрос № 8576673

04.11.2015, 20:04

Работал в полиции, имею судимость за взятку. Могу ли работать охранником?

Работал в полиции, имею судимость за взятку. Могу ли работать охранником?

Ответы юристов

04.11.2015, 20:10

Если судимость погашена, то можете оформить УЛЧО, после чего сможете работать частным охранником.

Вопрос № 14280752

07.06.2018, 19:40

Полиция. Дочь закончила 11 классов, хочет работать в полиции но здоровье-слабовато

Дочь закончила 11 классов, хочет работать в полиции но здоровье-слабовато куда поступить Живем в Симферополе.

Ответы юристов

07.06.2018, 21:53

Обратитесь в отдел кадров полиции по месту жительства и возьмите направление на ВК (военно-врачебная комиссия), пройдете медицинскую комиссию и потом решать будете), но чтобы должность иметь нужно учиться, можете попросить направление в юридический институт МВД (г Краснодар), а можете поступать в гражданский вуз.

Вопрос № 4814101

08.09.2014, 20:15

Работаю в полиции. Хотелось бы перевестись работать в другой регион-край. С постоянным проживанием там. Как это сделать грамотно?

Работаю в полиции. Хотелось бы перевестись работать в другой регион-край. С постоянным проживанием там. Как это сделать грамотно?

Ответы юристов

08.09.2014, 21:04

Александр! В первую очередь вам нужно поискать место для перевода и после этого уже написать рапорт на перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских