Возможен ли переход со строгого режима на общий режим и действует ли это для статьи 30 часть 3 статьи 228-1 УК РФ? Если да, то просьба дать более подробное пояснение.

• г. Самара

Можно ли со строгого режима перити на обшей режим. Может ли у статья 30 часть 3 ст 228-1.ч 3 п г быть общий режим если да то поясните подробней пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ходатайство о смягчении режима необходимо подать осужденному в суд по месту отбытия наказания.

Суд вправе, но не обязан изменить режим наказания.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

По смыслу статьи 58 УК РФ отбывание лишения свободы в исправительных колониях особого режима назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, к которым относится преступление, предусмотренное ст.228.1 ч.3 УК РФ, поэтому режим в этом случае назначен обоснованно.

Что же касается изменения вида исправительного учреждения ,то оно регулируется

статьей 78 УИК РФ. Согласно этой норме закона вид исправительного учреждения может быть изменен судом в зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы.

Так, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены из исправительных колоний строгого режима для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;

- осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

По статья 30 часть 3 ст 228-1 ч 3 п.г 5 лет строгого режима.

Мой муж осужден по статья 228 часть 2 сроком на 7 лет строго режима, отсидел уже 1,5 года. Могут ли ему сменить режим со строгого на общий?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Мой сын 26.12.2012 года осуждён Савёловским судом по статья 228 часть 3 и приговорён к 5 годам колонии строгого режима. Статья 15 УК РФ говорит о том, что если срок до 5 лет то можно через суд изменить режим со строгого на общий. Вопрос как это сделать?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста образец ходотайства на перережим со строгого режима на общий режим.

Мужа осудили 10.06.2010 г. на 9 лет строгого режима по статья 162 часть 3 отправили отбывать наказание в р.Мордовия, хотя прописан он в КБР г.Нальчик. Как можно сменить режим со строгого на общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение