У отца двойное гражданство, живет в Германии. Хочет Российскую пенсию оформить на меня. Что для этого нужно?

• г. Владикавказ

У отца двойное гражданство, живет в Германии. Хочет Российскую пенсию оформить на меня. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, российское законодательство не предусматривает возможности отчуждения гражданином своего права на пенсию, в пользу иного лица.