У отца двойное гражданство, живет в Германии. Хочет Российскую пенсию оформить на меня. Что для этого нужно?

• г. Владикавказ

У отца двойное гражданство, живет в Германии. Хочет Российскую пенсию оформить на меня. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, российское законодательство не предусматривает возможности отчуждения гражданином своего права на пенсию, в пользу иного лица.

Спросить
Пожаловаться

Мама живет в Израиле имеет двойное гражданство и получает российскую пенсию. Будет ли она в свете изменений в законодательстве РФ о двойном гражданстве получать российскую пенсию? Заранее благодарен, Александр.

Можно ли оформить и как Российскую пенсию проживая в Германии и имея двойное гражданство.

Можно ли оформить российскую пенсию, если человек проживает в Германии и имеет двойное гражданство?

Бабушка живет в германии. Хочет забрать внука на пмж. внук имеет двойное гражданство. Мать не против. Какой пакет документов для этого нужно.

Моя родственница вышла замуж за гражданина Германии, сейчас она подает документы на получение Немецкого гражданства, но одно из условий - она должна отказаться от Российского гражданства. Вопрос вот в чем, у нее наступает пенсионный возраст, в России ее уже вызывали в пенсионный фонд, для подачи документов, хочу узнать, сможет ли она получать пенсию Российскую если сменит гражданство, или ей нужно в германии оформить пенсию и будет германия ей начислять пенсию, или может Российский пенсионный фонд перечислит накопления пенсионные в Германию? Как быть?

Пенсионерка, двойное гражданство Россия Швейцария. Проживает постоянно в Швейцарии. Получает российскую пенсию (трудовой стаж) и швейцарскую минималку меньше 100 евро. При уведомлении ФМС о двойном гражданстве лишат ли ее пенсии РФ.

У меня двойное гражданство-Россия и Армения. Могу ли я рассчитывать на российскую пенсию и что для этого мне нужно сделать, я живу за пределами России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний день я имею двойное гражданство РФ - Германия. Хочу полностью отказаться от гражданства РФ и уехать жить в другую страну, не Германию. В Германии последний раз была 2,5 года назад. Что нужно предпринять для того, чтобы пройти процедуру получения гражданства? И как мне быть, если имею кредиты в РФ?

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Родился в тамбовской обл. Служил в Германии. После вывода частей из Германии попал на Украину.

Для выхода на пенсию и получения пенсии принял гражданство Украины. Что нужно что бы получить гражданство РФ или двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение