Как осуществить передачу товара и оформление документов при закупке остатков детской обуви?

• г. Волгоград

Я открыла ИП. Планирую торговать в розницу детской обувью. Получилось так, что я нашла предпринимателя, который уезжает в другой город и продает по закупке остатки обуви. Я хочу у него выкупить обувь и встать на его место. Обуви у него в остатке порядка 200 000 руб. Какой порядок передачи товара, и какие документы необходимо оформить? Р\с у меня нет, можно ли передать деньги наличкой или нужно открывать р\с.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Подпишите (заключите) Договор купли-продажи.

Оформите акт приема-передачи и выпишите расходный кассовый ордер на выплаченные денежные средства (если передаете наличными).

Всего доброго,

С уважением,