Отказ в продлении лицензии на продажу алкогольной продукции в 2019 году из-за незавершенного строительства здания - законные действия лицензирующего органа?

• г. Владимир

В 2018 году получили лицензию по продаже алкогольной продукции на кафе, открытое в недостроенном здании (есть свидетельство о праве собственности на здание, незавершенное строительством). При продлении лицензии в 2019 году в выдаче нам отказывают, т.к. здание не достроено (фактически 100 % готовность, нет пока документов на право собственности достроенного здания). Законны ли действия лицензирующего органа в 2019 году?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть "странности" в этой ситуации. На объект. Который недостроен не может быть выдана лицензия, для этих целей объект не может участвовать в гражданском обороте, т.е. может только менять собственника, не более. Вводи в эксплуатацию. А сейчас отказ правомерен.