Судебный спор о выписке дочери и ее несовершеннолетних детей из унаследованной квартиры - кто на стороне права?

• г. Улан-Удэ

Дочь отказалась при приватизации квартиры в пользу отца через 15 лет он умер мать вступила в наследство и хочет продать квартиру с прописаными дочерью и ее двумя несовершеннолетними детьми. Может ли она выписать их из квартиры по суду и продать ее? На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Дочь, поскольку отказалась от приватизации, сохраняет пожизненное право проживания. Ее дети также не будут выписаны по суду, поскольку вселены на законных основаниях. Продать квартиру собственник может.