Материнский капитал при усыновлении детей из гражданского брака - что следует знать

• г. Уфа

У меня двое детей от гражданского брака 2006 г. р. (близнецы). Я вышла за муж за другого мужчину. При усыновлении мужем моих детей, ему положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

При усыновлении ребенка жены от первого мужа материнский капитал не выплачивается.