• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15826723

После 30 июня военкомат подаст на меня в розыск (уклонист) повесток никаких не подписывал. Могу ли я получить загранпаспорт находясь в этом розыске? Могут меня остановить в аэропорту работники таможенного пропуска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
26.05.2019, 15:10

Если Вас объявили в розыск, паспорт Вы не получите в этом случае, но если вдруг получите, на границе просто завернут, пограничники имеют право задержать по момента приезда полиции и доставления в отдел полиции и дальнейшего разбирательства. Вы будете считаться уклонистом и предусмотрена уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Находится в розыске военкомата

Могу ли я находиться в розыске от военкомата. Военник не получал. Но был в розыске до 27.не снимали. Приходил несколько раз. к врачам отправляли. Но не снимали с розыска. В гаи высвечивался сигнальный розыск.

Юрист г. Новосибирск
24.03.2015, 14:43

Добрый день! да, вы можете находиться в таком случае в розыске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
17.07.2015, 21:40

Здравствуйте! Да, вполне может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск?

Не получал повесток из военкомата так как не живу по прописке, переодически звонят мол с розыска что военкомат подал дело на розыск, не представляются совершенно в конце разговора просто просят прийти в военкомат. Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск? Как распознать?

Юрист г. Липецк
20.06.2022, 10:23

На телефонные звонки нужно отвечать посылом в пешее эротическое путешествие, поскольку такой формы. Как звонки, законом не предусмотрено для военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.06.2022, 10:24

Если представляются с военкомата, то скорее всего действительно звонят с военкомата. Зачем кому-то придумывать? Если не хотите дальнейших проблем с получением военного билета, то желательно явиться.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.06.2022, 22:33

Доброго времени суток. Не вставая на учет по месту фактического жительства, вы совершаете как минимум административное правонарушение, а при наличии умысла на уклонение от службы вас можно привлечь и к уголовной ответственности. Военкомат имеет право объявить вас в розыск, что скорее всего и сделал или сделает ближайшее время. Рекомендую не бегать от военкомата, а найти законные основания для освобождения.

Вам помог ответ?ДаНет

Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди ...

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Адвокат г. Воронеж
27.03.2017, 11:07

Предъявите документы о передаче авто в аренду, где содержатся сведения о водителе и о передаваемой машине.

Ваш автомобиль может быть признан вещественным доказательством, так как может иметь следы совершения дтп.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
27.03.2017, 11:08

Разыскивают, собственно, не автомобиль, а водителя, который управлял автомобилем в момент ДТП. Пишите заявление о том, что ТС принадлежит вам, но в момент ДТП автомобиль, согласно договора аренды, находился в пользовании у... Прикладывайте документы на автомобиль и копии документов на автомобиль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Тоесть если меня нет ни в каких базах розыска (официально) не задержут ли меня в аэропорту?

Меня зовут Николай, подскажите пожалуйста, не находясь в розыске (проверял через знакомых полицейских) ставится ли отметка отдельно в базах аэропорта? Тоесть если меня нет ни в каких базах розыска (официально) не задержут ли меня в аэропорту?

Юрист г. Барнаул
30.04.2021, 11:23

Нет, вас не задержат в аэропорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2021, 11:31

Кроме баз розыска существуют базы например по запрету на выезд с территории РФ наложенные судебными приставами. Ваш вопрос не очень понятен, т.к. не раскрыта его суть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника,

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
31.08.2016, 13:40

В теории должны но на практике не рассылают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
31.08.2016, 13:41

они вам и направили по их сведениям в реестре отправлений простым письмом , а так пока не попросите не направят

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
31.08.2016, 13:41

Да, по закону должны выслать документы, если не выслали, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
31.08.2016, 13:42

Вам ответили неверно. Приставы - лентяи. Вы сходите к приставу, напишите заявление на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ознакомитесь с делом. Выясните, что по делу сделано приставами. Может, и не было такого постановления ими вынесено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Могу ли я так ждать до 27 лет или меня могут обьявить в розыск

Военкомат не вручает повестку лично а только звонит и посылает письма.

Могу ли я так ждать до 27 лет или меня могут обьявить в розыск

Нигде не расписывался.

Если остановит гаи то будет ли у них показывать что я в розыске.

Юрист г. Ярославль
08.12.2021, 22:39

Информация о призыве граждан на прохождение срочной военной службы направляется в полицию. В основном это прерогатива участковых уполномоченных. В розыск просто так Вас объявить не может никто, на это нужны основания, которые возникают в основном в рамках уже возбужденных уголовных дел. Однако если Вас задержат сотрудники полиции, не исключено, что они спросят Вас о причинах не исполнения воинской обязанности. Я думаю это возможно только в рамках широкой призывной компании. Если Вы нигде не расписывались, то и информации о том, что Вас официально уведомили о явке тоже нигде нет. Однако не забывайте о том, что каждый юноша в РФ знает о понятии военнобязанный. Поэтому когда Вас все таки (если вдруг) настигнет призывная комиссия, будете готовы дать убедительные пояснения почему Вы не являлись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Мурманск
25.11.2019, 23:50

Напишите заявление в ОП и предоставьте копию свидетельства о смерти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2019, 23:51

Доброй ночи, Людмила!

Напишите заявление в 17 отдел полиции и приложите копии документов о смерти дочери.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обращаться для снятия с розыска?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Адвокат г. Москва
03.02.2020, 10:03

Добрый день в полицию и в инспекцию по исполнению наказаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение