Возможность повторного иска бывшего мужа по разделу остатка погашенного кредита - мое выплаты его доли.

• г. Нижний Новгород

Может ли бывший муж подать повторный иск на раздел остатка по погашенному им кредиту. Решением суда я выплатила ему свою половину погашенного на тот момент кредита. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас нет перед ним непогашенных обязательств, то в удовлетворении исковых заявлений ему будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционном суде был произведен раздел кредитного автомобиля жене досталось 1/2 стоимости авто на момент раздела суд знал о кредите муж иск на раздел кредита не подавал может ли муж подать на раздел кредита после вступления решения суда в законную силу или но должен был подать сразу встречный иск не раздел кредита еще в суде первой инстанции.

Правомерны ли требования бывшего мужа о компенсации половины выплаченного кредита?

Бывший муж во время брака брал кредит и кредитную карту, кредиты выплатил, теперь хочет от меня, чтоб я оплатила половину этих кредитов. При разделе имущества мы с ним все поделили.

В ноябре 2010 г. состоялся развод и раздел имущества (делили только автомобиль купленный в браке в кредит). Бывший супруг кредит не выплачивал, но по нашим законам отсудил себе половину от выплаченного кредита. Я на сегодняшний день погасила все остальные кредиты взятые в браке (при разделе они не фигурировали) и хочу подать иск о возмещении половины суммы от выплаченных кредитов. Возможно ли это? кто может помочь? Спасибо.

Если сможете, помоги пожалуйста советом! Вопрос касается раздела кредита после развода. В браке бывший супруг брал потребительский кредит, в феврале 2017 года кредит будет погашен полностью. В разводе уже больше трех лет. Может ли бывший супруг подать на раздел погашенного кредита? И какой срок исковой давности по этому вопросу?

Такой вопрос, мой бывший муж подал в суд на раздел имущества (кредит) чтоб разделили полностью был кредит 1 миллион 200, и т.е. чтобы я заплатила ему 600 тыс. Суд отказал ему полностью, может ли он теперь подать иск на остаточную часть кредита, там получается почти 500 тысяч? Или же уже не может т.к. суд уже был по разделу. Спасибо.

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подать на раздел кредита. Кредит взят на его имя, мною согласие не давалось. Он уже подавал в суд, потом на суде написал отказ от иска. Может ли он подать иск заново и как можно избежать раздела кредита.

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

В браке взяты два кредита - один на жену, другой на меня. Бывшая жена свой кредит выплатила и подала на раздел своего кредита. Я же по своему кредиту выплатил лишь часть и ещё имеется задолженность перед банком. Хочу подать встречный иск о разделе своего кредита. Мне рассчитывать только на ту сумму, которую я уже погалил или можно можно требовать компенсации в счёт задолженности перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение