Я отчислила из университета в ноябре, но пенсию продолжают выплачивать. Сейчас учусь заочно, могу ли я предоставить справку в ПФР о том,

что учусь теперь заочно, чтобы не начисляли пенсию или нужна именно справка об отчислении с того вуза?

вопрос №15826922

Обязательно нужно сообщить ПФР об отчислении. Желательно справку предоставить. Полученную пенсию с Вас имеют право взыскать с ноября по настоящий момент.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! Вряд ли получится восстановиться, но попытаться можете вполне Всего доброго, желаю удачи.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Анастасия, дать Вам заочно какое-либо руководство к действиям будет неправильно. Надо изучить всю переписку между Вами и ВУЗом, собрать выписки по счету,


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Из вопроса не понятно, Пенсионный фонд поймал на этом деле или сам узнал, что надо идти сдаваться. Вариант, что сам узнал: Завтра-же надо пойти в пенсионный отдел и написать заявление,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По условиям курса и переведут


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X