Как предоставить справку в ПФР о заочном обучении, чтобы прекратить выплаты пенсии?

• г. Самара

Я отчислила из университета в ноябре, но пенсию продолжают выплачивать. Сейчас учусь заочно, могу ли я предоставить справку в ПФР о том, что учусь теперь заочно, чтобы не начисляли пенсию или нужна именно справка об отчислении с того вуза?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сообщить ПФР об отчислении. Желательно справку предоставить. Полученную пенсию с Вас имеют право взыскать с ноября по настоящий момент.

Спросить
Пожаловаться

Отчислили с ВУЗА, но пенсию по потери кормилица продолжал получать, чтобы не выплачивать сумму хочу предоставить справку с датой отчисления, которая подходит для решения этой проблемы, вопрос следующий: проверяет ли ПФР подлинность справки, например, запросом в университет?

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

Я учусь в на заочном отделении Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, в местном филиале вуза. Желаю поступить на дистанционное отделение другого вуза. Для поступления мне необходима академическая справка. Однако, в деканате нашего филиала мне академическую справку не выдают. С их слов, получить академическую справку я могу только при отчислении (чего я не желаю), и, опять же с их слов, вузы могут выдавать такие справки и без отчисления, но именно наш филиал так не делает, потому что именно филиал, а не головной вуз. Разве есть разница между правами студентов вузов и их филиалов? Будьте добры, разъясните ситуацию. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Учусь в двух ВУЗах очно и заочно. На заочном скоро будет неделя лекции из-за чего придется пропустить очную форму обучения в другом вузе.

Вопрос: могу ли я взять справку из университета заочки (о том, что я находился в их вузе на лекциях) для предоставления ее в университет очки чтоб пропуски считались уважительными?

Я учусь в университете, мне нужна справка о том, что я являюсь студентом данного Вуза, если я на грани отчисления, мне могут отказать в выдаче этой справки? Благодарю.

Я получал пенсию по потере кормильца до июля 2015 года. Не так давно, мне звонят из ПФР и просят вернуть деньги за июль месяц 2015 года, так как они запросили из университета справку, где указана дата приказа об отчислении 23.06.2015. Изначально при первом обращении в ПФР была предоставлена справка с датой окончания обучения 01.07.2015. Дата получения диплома 06.07.2015. Еще в ПФР сказали, что возврата денег можно избежать, если университет предоставит справку о каникулярном периоде, но в университете сказали, что не могут предоставить эту справку. Прав ли ПФР и как быть? Заранее спасибо!

Меня отчислили из университета. У меня папа на пенсии. Мне нужна справка о том что я учусь, чтоб роликодром не узнали что я не учусь, где можно купить справку о месте учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение