Как предоставить справку в ПФР о заочном обучении, чтобы прекратить выплаты пенсии?

• г. Самара

Я отчислила из университета в ноябре, но пенсию продолжают выплачивать. Сейчас учусь заочно, могу ли я предоставить справку в ПФР о том, что учусь теперь заочно, чтобы не начисляли пенсию или нужна именно справка об отчислении с того вуза?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сообщить ПФР об отчислении. Желательно справку предоставить. Полученную пенсию с Вас имеют право взыскать с ноября по настоящий момент.