Как повлиять на начальство, заставляющее писать смену должности ниже занимаемой и создающее нервное напряжение?

• г. Нижневартовск

Я в положении, начальство заставляет писать смену должности ниже занимаемой, как говорят-пиши по хорошему!. Трепят нервы каждый день, на работу уже ходить не выносимо. Как можно на них повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, если Вы напишите это заявление, то это будет выглядеть как по собственному желанию. если Вы против этого, то никто Вас заставить не сможет. Вы просто спокойно руководству скажите, что Вы обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру, если они будут Вас заставлять. Я думаю, все претязания сразу закончатся.Можете просто сразу обратиться с жалобой в прокуратуру и в инспекцию. В такой атмосфере сложно работать, но Вы наберитесь терпения. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Написал на работе по собственному желанию заявление где попросил освободить меня от занимаемой должности бригадира и назначить на должность грузчика (простого рядового рабочего).

Начальство не подписывает заявление, заставляет дальше работать в данной должности. Говорят что пока не найду себе достойную замену ничего подписывать не будут.

Скажите кто прав в этой ситуации.

У меня назначено исправительные работы, но я уже год бегаю открываю болтнычные, ечто работы назначен в другом районе могу ли я как то повлиять на смену работы а то там не вынтсимо тяжелая работа.

У меня есть ребенок ему 2.6 года на работе меня заставляют выходить в смены (1 смена режим работы с 5:30 до 14:00 вторая с 14:00 до 22:00) т.е я ходить в смены не могу так как ребенок в 2 года не может пойти в садик один законно ли рабртодатель заставляет меня ходить в смены если нет то на какую статью можно сослаться!

Я работаю в уис график работы день ночь двое отдыхаю, спосле ночной смены задержали на рабочем месте до 15:00 часов а на второй выходной день сказали что я выхожу в день так как в другой смене не хватает народу, службу несем с оружием, я не вышел на работу в другую смену теперь заставляют писать обьяснительную и грозяться увольнением.

Как поступить в ситуации, когда работодатель заставляет делать работу не по занимаемой должности (работник фрезеровщик - его заставляют делать токарные работы, ставка токаря вакантна больше 2 месяцев), отказывается доплачивать, заставляет прибивать полки и подметать полы, а на возражения работника отвечает: не нравится - увольняйся.

Я работаю начальником спасательного подразделения (начальник смены, в свой выходной день я отказался дежурить на мероприятии, после чего меня заставляют писать заявление об отказе от занимаемой должности и переводе на нижестоящую с потерей в заработной плате! Как быть?

В ноябре 2014 г.выхожу на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В отдел кадров говорят, что такой должности уже нет, предлагают другую должность в другом городе или пиши заявление по собственному желанию. Как мне быть, т.к. с двумя маленькими детьми ездить каждый день в другой город очень сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник заставляет сдать платный экзамен подтверждающий квалификацию. Оплата экзамена не возвращается. Экзамен на англ. Языке! Работаю в сфере IT. Без сдачи этого экзамена начальник ставит работать в ночную смену, хотя устраивался на работу в день с ненормированным графиком. Как обосновать начальнику что он не прав? Заставляют работать в ночную смену и не повышают по должности. Работаю уже 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение