Офицер запаса, уволен по сокращению 1997 г на пенсию,

имею календарных 15 и льготных 20 лет выслуги, с 1998 был лишен льгот на квартплату и ком. услуги - правомерно ли это лишение?

вопрос №15827
прочитан 7 раз

Уважаемый Владимир!

В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих", введенной с 01 января 1998 года льгота по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50% предоставляется военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

Понятие ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ закондателем дано в части 2 статьи 10 названного Закона, под общей продолжительностью с 01.01.98 понимается период службы в КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. Таким образом при наличии выслуги в 15 календарных лет Вы не имеете права на данную льготу.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Вадим, не более 50 % от пенсии. Вы можете обратиться с заявлением в суд, который вынес решение об уменьшении процента. С уважением.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день В конкретном случае приставу все равно, он исполняет решение суда. Надо обратиться в суд с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта (рассрочка).


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Только Ваша сестра может оспорить сделки на основании ст. 177 ГК РФ: "Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии,


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Обратитесь в суд и обжалуйте увольнение , другого пути - нет


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Нет такого права. См.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X