Если дочь не поступит на бюджетное место в институт, будет ли она получать пенсию по утере кормильца?

• г. Иркутск

Если дочь не поступит на бюджетное место в институт, будет ли она получать пенсию по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Тут главное очное обучение. А какое оно будет платное или нет, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Дочь получила степень бакалавра. Социальная пенсия по утере кормильца прекращена 30.06.15 г. Далее дочь поступила в институт на магистратуру с 01.09.15 г. Справку из института привезла в Пенсионный Фонд 01.10.15 г. С какой даты будет выплачена пенсия? Нам сказали, что за сентябрь пенсию мы потеряли...

Моя дочь учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Ей через пару недель исполнится 18 лет. Будет ли она получать дальше пенсию? Учится не на бюджетном отделении. Дальше собирается в институт. Получает социальную пенсию.

Здравствуйте, у меня вопрос можно ли восстановить пенсию по утере кормильца, если перейти с платного на бюджетное место в университете?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и в связи с этим пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии. Но несколько курсантов этого института получают данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получали по утере кормильца мы вдвоем с дочерью (училась она в институте). В июне она закончила обучение. Могу ли я обратиться для перерасчета пенсии по утере кормильца т. к. осталась одна иждевенка. Будет ли она (пенсия) больше существующей?

Дочь 22 лет получает пенсию по потере кормильца, так как обучается на дневном отделении вуза. Если она сейчас выйдет замуж, будет ли и дальше получать пенсию по утере кормильца или выплаты прекратят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение