Права нового владельца на врезку в газовую трубу - нужно ли письменное разрешение старого хозяина?

• г. Пенза

Купили газ. дом. Договор с газообслуживающей компанией заключили. Имеет ли право старый хозяин дать письменное разрешение на врезку к нашей трубе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если ваш договор купли-продажи зарегистрирован, то старый хозяин не может дать согласие на врезку (если только "задним" числом)