Наследство после смерти мамы - Как правильно поступить с участком и домом в деревне?

• г. Белгород

После смерти мамы в деревне остался дом с участком. Земля вся была оформлена на маму, а дом с ее мужем пополам. Его дочери подали в суд на установление права наследования на дом. Суд разделил 5/8 мне и 2/8 им.Теперь торопят продавать. Как я должна правильно поступить? Сколько при продаже выплатить им,входит ли стоимость земли в продажу или же только строения?

Ответы на вопрос (1):

Вера Николаевна, добрый день! При оформлении купли-продажи дома земля также должна включаться в куплю-продажу.

При определении размера денежных средств, при наличии нескольких собственников, необходимо исходить из доли каждого.