Хотела бы написать жалобу в департамент образования... Четырё года стоим в очереди в сад, но очередь только увеличивается.

• г. Москва

Хотела бы написать жалобу в департамент образования. .. Четырё года стоим в очереди в сад, но очередь только увеличивается.

Ответы на вопрос (2):

А смысл писать жалобы? Для таких случаев есть суд. Исковое заявление с требованием о создании и предоставлении дополнительного места в саду. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Очередь может увеличиваться за счет льготников, если у Вас нет льгот. Для начала необходимо обратиться с далобой в Департамент образования. Достаточно написать жалобу в произвольной форме и сдать ее под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в департамент образования, чтобы ребенка взяли в сад! Ребенку уже 3 года, стоим на очереди с рождения! И нужно выходить на работу, а очередь все сдвигается выше и выше.

Проживаем в Москве с временной пропиской, детям по 6 лет, обязаны ли дать детский сад. Стоим в очереди уже год безуспешно, очередь только увеличивается.

Заведующая дет. сада берет детей без очереди (только за отдельную плату) а мы 3 года стоим в очереди и она говорит мест нет, наша очередь не двигается (лично знаю людей которые заплатили по 50-100 тысяч и эта заведующая взяла без очереди) куда писать жалобу? В управление образования? Спасибо.

Моя 2,5 летняя дочь стоит в очереди в детский садик. Стоим с ее рожденья. Регулярно ходим в департамент образования, недавно очередь стала увеличиваться (мы были 8-е, а теперь 28-е) в департаменте мне сказали, что матерям-одиночкам никаких льгот нет. Слышала, что можно написать заявление на устройство ребенка в садик до 3-х лет. Что за заявление, как его правильно оформить?

Как правильно написать заявление в департамент образования по очереди в детский сад,,

Стоим на очереди с 07.2012 г, очередь в детский сад увеличивается с каждым годом, живем на з/п мужа, куда обратиться с письменной жалобой.

Ребенку 3 года и ему не дали путевку в детский сад, ссылаясь на льготную очередь. Какие действия я могу принять в этой ситуации, так как льготная очередь с каждым годом увеличивается. Ребенок стоит в общей очереди. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне правильно написать жалобу на неправомерное бездействие комиссии по комплектованию ДОУ и на Департамент образования в Прокуратуру за непредоставление моему ребенку места в детском саду на 2014 год. В очереди стоим с января 2011 года, более 3-х с половиной лет. Путевку в сад не предоставляют, ссылаясь на то что у нас временная регистрация в Москве, хотя мы граждане РФ, я неоднократно обращалась в комиссию по комплектованию и писала в Департамент Образования г Москвы, но везде один ответ ждите своей очереди, разве можно считать такой устный ответ обоснованным? Как мне правильно написать в Прокуратуру жалобу? Какие документы нужны еще для удовлетворения моей жалобы и восстановления права моего ребенка и получение путевки в любой детский сад г Москвы?

У нас 2 детей 3 и 5 лет. Проживаем в г. Зеленогад по временной регистраци. В сентябре 2018 года подано через портал госуслуг 2 заявки на постановку в очередь в детский сад. За прошедшее время очередь стала только еще больше. Посоветуйте, что нам делать в данной ситуации. Как добиться предоставления места в детском саду? Помогите написать залобу в департамет образования г. Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение