Как закрыть ИП без аннулирования разрешений на работу машин?

• г. Москва

У моего сына ИП. Работают 11 машин, на все машины есть действующие "Разрешения". Возникла необходимость закрыть ИП. Как это можно сделать без аннулирования "лицензий" (продажа, передача в "траст" и прочие штучки) ?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия выдана на ип?

Спросить
Пожаловаться

Да, лицензии выданы на ИП, то есть, на моего сына. У меня то же есть ИП, я имею Генеральную Доверенность от сына на ведение хозяйственной деятельности. Как сделать, что бы не получать новые лицензии?

Спросить
Пожаловаться

Друг моего сына взял без разрешения своих родителей машину покататься. Руль доверил моему сыну. Прав не ни у кого. Машина на арестплащадке. Штраф будет хозяину машины за передачу руля? Хозяин живет в др.городе.

Хозяин машины умер более 2 лет назад, при продаже им и купле новым человеком, машины не переоформляли в ГАИ. Стал вопрос продать машину, у умершего владельца есть сын, он присутствовал при передаче документов на машину. Машина продавалась без (участия натариуса), как говорится хлопнули по рукам, тех паспорт на машину одному, другому деньги. Как все сделать сейчас, чтоб продать машину?

Хочу продать машину сыну.

Вопрос: Как сделать при этом, что я сам (старый владелец) могу на этой машине ездить, а новый владелец (сын) просто является владельцем машины, но без права вождения. Примечание-права у нового владельца (сына) есть, но пока ему нет необходимости ездить на этой машине, стоимость страховки для неопытного водителя гораздо дороже.

Дочь без моего спроса продала мою машину, машина была оформлена на меня, а дочь была вписана в страховку. Продажу машины произвели по заниженной рыночной цене. Я не признаю этот договор продажи, так как и денег от этой машины мне тоже никто не передал. Покупатель перекуп говорит потерял ключи и документы на машину. Что мне делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын купил машину, договор купли продажи не составляли, ПТС не переоформляли, теперь машина находится у третьего лица. На бывшего владельца идут штрафы и налоги, он требует оплату с сына. Как быть? Нынешнего владельца не знаем, как поступить? И что грозит сыну за передачу машины без документов третьему лицу?

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

По наследству досталась машина. Мачеха продала машину. Я хочу либо машину. Либо реальную стоимость половины машины. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение