У меня бабушка оформила дарственую на сына, но у не есть еще и дочь которая является пенсионеркай.

• г. Брянск

У меня бабушка оформила дарственую на сына, но у не есть еще и дочь которая является пенсионеркай. Скажите можно ли оспорить дарственую?

Ответы на вопрос (1):

Инна, наследники договор-дарения вряд-ли оспорят, если только бабушка сама решит это сделать, да и то не факт что оспорит.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка оформила дарственую на сына, но у не есть еще и дочь которая является пенсионеркай. Скажите можно ли оспорить дарственую?

Можно ли оспорить дарственую, если второй наследник пенсионер?

Как оспорить дарственную?

Моя бабушка оформила дарственную, подарила сыну-инвалиду квартиру. Но теперь невестка, жена сына, начала внаглую выдавливать бабушку из этой квартиры. Можно ли как-то оспорить дарственную в суде?

Скажите пожалуйста можно ли оспорить дарственную на дом, если дом оформлен на бабушку, а наследники дочь, а дарственную бабушка оформила на внука. Какие у кого права на дом?

У бабушки две дочери с семьями.

Одна дочь изза кредитов продала дом и живет с ней в квартире

вторая дочь живет в своём доме, но дом ввиду определнных обстоятельств оформленном на бабушку.

Бабушка оформила дарственную на дом на не совершеннолетнего сына второй дочери (получение после смерти дарителя).

сможет ли первая дочь которая живет с бабушкой оспорить дарственную?

Заранее большое спасибо!

У меня следующая ситуация, помоги разрешить ее. У моего друга есть дом в котором он живет, записан он на его бабушку (у бабушки есть еще дочь и сын), бабушка хочет переписать этот на моего друга (оформить дарственную), бабушке он приходиться внуком. Дело в том, что в этом доме кроме них еще прописано 8 человек в том числе женщина с двумя несовершеннолетними детьми и без мужа. В случае смерти бабушки они смогут смогут оспорить дарственную, которую бабушка оформила на моего друга? И что вообще нужно делать в таких ситуациях? Помогите!

Бабушка оформила завещание на дочь своей родной сестры при этом еще есть совершенолетний внук бабушки сын бабушки давно умер может ли внук оспорить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Вопрос такой: моя бабушка тяжело больна, и у неё неутешительный диагноз. Она по быстромуоформила дарственную на свою квартиру на меня свою внучку. У бабушки есть дочь, которая думает, что после смерти бабушки квартира достанется ей, как прямой наследнице. Про эту сделку мы ей ничего не сказали. Зная её характер, она попытается оспорить сделку. Возможно ли оспорить дарственную?

Умерла бабушка, у нее было двое детей (сын и дочь). Сын обманным путем оформил дарственную на квартиру. Можно ли оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение