Как получить гражданство России по упрощённой схеме для граждан Украины, у которых ребёнок родился в России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины. Имею свидетельство ВУ в России уже 4 года, Мой сын родился в России. Для получения гражданства по упрощённой схеме мне нужны какие-нибудь дополнительные документы на ребёнка кроме свид. О рождении и справок из ЗАГЗа и роддома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для доказательства права на гражданство России более ничего.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Ребенок родился в России в июле 2003 года. Мама - гражданка России, отец на тот момент лицо без гражданства. В свидетельстве о рождении есть соответствующие записи. В 2005 году отец получил гражданство РФ. Является ли ребенок гражданином России по рождению в соответствии с Законом и не нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы для получения паспорта?

Мать гражданка Украины, получает гражданство РФ по упрощенной схеме по программе переселения на себя и детей 2009 и 1998 года рождения. Дети граждане Украины по рождению. Могут ли они претендовать на получение материнского капитала после получения гражданства РФ?

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Какие документы нужны для получения штампа о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка?

Ребенок родился 08.10.2001. Родители в разводе. Какие документы нужны для получения штампа о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка?

Мои мать и отец родились на территории России. Приехали в Крым в 1950 году. Мой брат родился в 1953 году, до того как Крым подарили Украине. У него свидетельство о рождении РФ. Я родился в 1961 году свидетельство о рождении украинское.

Считается ли мой брат родившимся на территории РФ? Имею я право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме?

Спасибо. Сергей Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Ребенок родился на украине, но потом получил гражданство России, т.к мы живем в России я гражданка украины а муж России. Было утеряно свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, где нам его можно повторно получить, какие документы для этого нужны и какое свидетельство мы получим? Спасибо.

Объясните в каком порядке делается гражданство ребенку 1995 г. р.Ребенок родился на Украине. Свид. о рождении украинское есть перевод на русский язык. Мать ребенка русская гражданка РФ.Отец гражд. Украины. Разведены. Проживаем на тер. РФ.Какие сроки для получения ребенку гражданства? Сколько стоит эта процедура и какие нужны документы. Нужны документы отца ребенка если связь с ним утрачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение